Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Онлайн и офлайн ульяновская афиша. Экскурсии, лекции, конкурсы и спектакли

Во время пандемии коронавируса сайт mosaica.ru продолжает знакомить своих читателей с программой культурных мероприятий, проводимых в Ульяновской области как на просторах интернета, так и в режиме офлайн.

pixabay.com
pixabay.com

Онлайн

Театр

7 июля в 18.00 Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова покажет онлайн-трансляцию спектакля «Женитьба» по пьесе Н.В. Гоголя.
В театральном архиве сохранилась видеозапись премьерного показа «Женитьбы», созданная в 2013 году. Роли на экране исполнят: Ольга Новицкая, заслуженные артистки России Елена Шубёнкина и Ирина Янко, заслуженные артисты России Михаил Петров и Виктор Чукин, Денис Верягин, Максим Копылов, Илья Поляков, Мария Прыскина, Юрий Гогонин, Юрий Коршунов.


11 июля в 17.00 Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова покажет онлайн-трансляцию спектакля «Да здравствует Бушон» по пьесе Ж. Делля и Ж. Сиблейраса.
Премьера спектакля состоялась в 2013 году. Роли в видеозаписи исполняют: заслуженный артист РФ Владимир Кустарников, Сергей Чиненов, Анна Дулебова, Денис Бухалов.

Трансляции спектаклей можно увидеть на http://www.uldramteatr.ru/media/live/.

«Политех онлайн»

7 июля в 16:00 пройдет очередная онлайн-трансляция цикла «Политех онлайн» .
Она будет полезна выпускникам 9 класса и их родителям, потому что речь пойдет об обучении в IT-лицее при УлГТУ. Директор Ульяновского городского лицея при УлГТУ Наталия Михайловна Котельникова расскажет об особенностях и преимуществах обучения в IT-лицее.
Трансляция будет организована в группе «Вконтакте» (https://vk.com/univer.ulstu) и на Youtube-канале УлГТУ (youtube.com/c/КаналУлГТУ). 

Офлайн

Открытие выставки «Всё будет клёво!»
7 июля в 15:00 в выставочном зале музея «Метеорологическая станция Симбирска» (ул. Л. Толстого, д. 67) состоится открытие выставки «Всё будет клёво!».
На выставке представлено более 40 фоторабот известного ульяновского фотографа, рыболова Евгения Софронова, рыболовные снасти, элементы снаряжения и экипировки для рыбалки, спортивные награды и кубки членов региональной общественной организации «Федерация рыболовного спорта Ульяновской области», предметы декоративного искусства из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», частных коллекций. 


Онлайн-фотоконкурс «Невеста 2020»

Конкурс проходит в рамках «Love Fest-2020. ON-LINE». Условия онлайн-фотоконкурса «Невеста 2020»:

- Добавьте в альбом конкурса свое фото в свадебном образе;
- Возрастные критерии от 16 до 99 лет;
- Победитель конкурса будет выявлен по результатам зрительского голосования на странице одного из партнеров и получит ценные подарки;
- Голосование пройдет с 8 по 10 июля 2020;
- Фотографию необходимо подписать, указав фамилию и имя;
- Награждение победителя пройдет с 13 по 17 июля 2020 года во Дворце культуры «Руслан».
Телефон для справок +7 (902) 008-45-46, Константин.

Экскурсии

«Покровская сквозь время»

Городская пешеходная экскурсия «Покровская сквозь время» проводится в центре Ульяновска по пятницам в 15.00, в субботу и воскресенье в 11.00. Во время экскурсии ее участники узнают об архитектуре и истории улицы XVIII века и пройдут «путями» семьи Ульяновых. Экскурсия берёт своё начало в усадьбе Ульяновых и пролегает через калитку сада, которой часто пользовались Анна и Ольга Ульяновы, направляясь в Мариинскую женскую гимназию. Атмосферу семейного музицирования создадут музыкальные эпизоды. Посетители ознакомятся с историей особняка барона Х.Г. Штемпеля, Удельной конторы, Духовного училища, дома Ф. Ливчака, совершив путешествие в конец XIX – начало XX века. Предварительная запись ведется по телефону: (8422) 41-82-29.
Отметим, что в связи с ограничительными мерами, действующими на территории Ульяновской области, состав экскурсионной группы не может быть более двух человек. 

Экскурсия в геопарк «Ундория»

С 12 июля каждое воскресенье в Ульяновской области будет проводиться экскурсия в геопарк «Ундория».
Во время экскурсии ее участников ожидает:
- Экскурсия начинается с посещения Ундоровского палеонтологического музея. Рассказ о геологическом прошлом края и времени пребывания юрского и мелового морей на территории Ульяновской области.
- Ивашевский парк, место усадьбы Ивашевых, рассказ об истории и достопримечательностях Ундоров.
- Источники минеральной воды. Источник № 1 Главный и источник Антония Ундоровского.
- Волжский берег.
- Городищенский разрез. Выход наиболее древних отложений на территории Ульяновской области, эталон волжского века юрского периода. История изучения Городищенского разреза, его мирового значения и история разработки горючих сланцев.
- Долина кристаллов. Выход отложений мелового и юрского периодов.
В ходе экскурсии предусмотрены настоящие раскопки обитателей древнего моря, сбор окаменелостей и минералов, набор минеральной воды из источника и лечебной глины.

Количество участников: до 17 человек. Подать заявку на участие можно здесь https://www.instagram.com/p/CCBIGC9ojz1/

Пешеходная экскурсия по историческому центру города

Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру города стартует 12 июля в 11.00 около памятника И. А. Гончарову, в скверике им. Гончарова.
Во время экскурсии ее участники узнают:
- что было на месте «Дивана Обломова» до 1936 года?
- как называлась ул. Гончарова раньше и почему название было изменено?
- какое привидение живет рядом с бывшей «Лакомкой»?
- почему снесли Симбирский «Гостинный двор»?
- кто и когда хотел продать «Музу Клио»?
- кто строил Симбирск, когда Богдан Хитрово уехал из города?
- как мост «Свободы» проверяли на прочность при открытии?
и многие другие интересные факты из истории Симбирска-Ульяновска.
Записаться на экскурсию можно по телефону +7 (960) 372-05-25.


Нет комментариев
Обсудить