Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Не все ульяновцы умеют копить. Опрос показал, что лишь 50% россиян откладывают часть зарплаты

Аналитики сервиса «Работа.ру» выяснили, что не все жители страны откладывают часть заработной платы для совершения крупных покупок.

pixabay.com
pixabay.com

Аналитики выяснили, что лишь половина россиян откладывают часть зарплаты для крупных покупок, сообщают в RT со ссылкой на результаты опроса сервиса «Работа.ру».

Около 33% опрошенных россиян  откладывают менее трети от заработка, 12% участников опроса — от 30% до 50%, а еще 5% опрошенных указали, что сумма накоплений на крупные покупки превышает половину их заработной платы.

В пресс-службе сервиса рассказали, что около 10% участников опроса собираются потратить свои накопления на отпуск, еще 9% планируют приобрести новую бытовую технику. Еще 7% участников исследования планируют купить новую квартиру и столько же — автомобиль. К слову, на вопрос: «Планируете ли вы крупные покупки в ближайшее время?», 48% респондентов ответили положительно. 

По итогам опроса выяснилось, что большинство из тех, кто запланировал крупные траты, копили от шести месяцев до года. 

При этом, почти треть участников опроса рассказали, что им вообще не пришлось откладывать средства для запланированного крупного приобретения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить