Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

2021 год объявлен в Ульяновской области Годом детского спорта

Об этом сообщил глава региона Сергей Морозов.

facebook.com
facebook.com

Вчера в  Екатеринбурге губернатор подписал соглашение с Российским футбольным союзом (РФС) и Министерством спорта России о развитии футбола.  Согласно данному документу  2021 год объявлен в Ульяновской области Годом детского спорта.

-  Сейчас мы серьезно занимаемся подготовкой. Поэтому поддержка со стороны РФС и федерального профильного Министерства как никогда актуальна. Одна из ключевых задач - по-настоящему увлечь футболом как можно больше молодёжи Ульяновской области.

В регионе продолжается развитие спортивной инфраструктуры. Мы уже приступили к строительству крупного футбольного манежа в Засвияжском районе областного центра. Возведение будет осуществляться благодаря федеральному проекту «Спорт - норма жизни», - отметил Сергей Морозов.

Напомним, в 2020 году  в Ульяновске и Димитровграде появятся 2 новых футбольных поля с искусственным покрытием и легкоатлетическими дорожками.  Кроме этого, по словам губернатора в регионе  продолжается  реконструкция стадионов в сельских районах области.

Нет комментариев
Обсудить