Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Коронавирусное лето, или Как известные ульяновцы проводят время

2020 год выдался не похожим на все предыдущие, пандемия коронавируса внесла свои коррективы, и всем нам пришлось учиться жить в новом режиме. Долгожданное лето тоже омрачилось пандемией, планы на отдых были испорчены, но несмотря на это, известные ульяновцы нашли время, как скрасить свой досуг.

pixabay.com
pixabay.com

Телеведущая Ирина Шмыгова


Ирина Шмыгова

Телеведущая 

- Пандемия внесла свои коррективы. Уже с марта стало больше работы. И пока все отдыхали или трудились на удаленке – я сидела в студии и рассказывали новости. И пока оттуда не выходила. Отпуск планирую в конце августа. Мечтала отправиться за границу, но и тут «извините». За время плодотворной работы испытала удачу поработать на серьезных праздниках в качестве корреспондента. Снимали «День России» и «День Победы». Признаться, было сложно. Это большой опыт для меня.
Однако я все равно нашла время развеяться и сменить обстановку. В этом году впервые ночевала на природе в палатке. Интересный опыт. Красоты Сенгилеевского района не оставили равнодушной.
Посетила любимый город Казань. Стараюсь ездить туда каждый год. Иногда чаще. Причем в этот раз на мини-путешествие решилась за пять минут. Проснулась в субботу, провела мероприятие и решила, что хочу попить кофе в Казани. Собрала рюкзак и уже через полчаса была в пути. Правда, поездка омрачилась тем, что все было закрыто. Желающих поужинать на летниках много. Люди в очередях ждали, когда освободится место. Жуткое зрелище.
Из более позитивного - рыбалка в Камском Устье. Правда, это лишь название. Рыбак из меня никудышный. А вот отдохнуть с удовольствием – дело нехитрое. И места симпатичнее вы вряд ли найдете. В целом, рассчитываю, что отпуск удастся, и вернусь на работу с новыми силами и хорошим настроением. Чего и всем желаю!

Художник Сергей Филиппов

 Сергей Филиппов

Художник

- Этим летом я решил путешествовать по городам центральной части России, побывал в Туле, Твери, Калуге, Владимире, Суздале и в населенных пунктах Подмосковья: Истре, Переделкино, Сергиевом Посаде, Архангельское, Абрамцево. Все эти места имеют многовековую богатейшую историю, свой индивидуальный облик! Счастлив был прогуляться по старинным улицам городов, проникнуться духом времени в усадьбе «Ясная Поляна» на родине Льва Толстого, побывать в местах, где жили Булат Окуджава, Корней Чуковский, Константин Циолковский, Евгений Евтушенко, Андрей Дементьев, Михаил Круг, полюбоваться шикарной природой, образ которой воссоздавали на своих полотнах русские художники-передвижники.
Убедился, что несмотря на обилие привлекательных мест в нашей стране, Ульяновск остаётся для меня самым родным и любимым городом!
Работаю над новыми сериями картин и творческими проектами.


Актриса Оксана Романова

Оксана Романова

Актриса

- После карантина вовсю кипит работа. В театре обновляется интерьер, мы готовимся к приходу зрителей. Будет много новых премьер! Сейчас я репетирую с актером и режиссером нашего театра Максимом Копыловым. Мы готовим бенефисный спектакль к юбилею заслуженного артиста Виктора Чукина. Это смешная и философская пьеса Шмитта «Распутник». Все наши новости можно узнать в маленьких программках «Дежурные по театру» в группе театра.

Актер Виктор Чукин

Виктор Чукин

Актер

- 12 июля открылась выставка «Красавец мужчина», посвященная моему юбилею. А до и после выставки одни только репетиции. Отпуск отгуляли еще в апреле-мае… у телевизора. Больше порадовать нечем! Были большие планы на отдых, но они не сбылись по понятным причинам. Вот, собственно, и все.. Увы...​​​​​​​

Актриса Мария Прыскина

Мария Прыскина

Актриса

- Этим летом я только ходила на берег Волги и всё. Из-за пандемии никуда не выезжаю, стараюсь сидеть больше дома и по возможности меньше общаться с людьми. Надеюсь, что очень скоро всё закончится и мы вернёмся к привычной активной жизни, будем ходить в гости к друзьям и снова всё встанет на свои места. А пока что просто прогулки на свежем воздухе в менее людных местах. Всем здоровья, сил и хорошего настроения.

Режиссёр Владимир Потапов

Владимир Потапов

Режиссёр 

- Лета у меня пока нет. Июнь пролетел под дурацким страхом ожидания коронавируса  дома в четырёх стенах, так как дача у меня тоже отсутствует. Июль - в подготовке досъемок сериала «Горюнов 2», чем, собственно, и занимаюсь в данное время. Построили а павильоне подводную лодку с отсеками. Вернее, ее фрагмент. Вот, например, сегодня снимали, как каскадеры падают с катера на ходу и девушки прыгают в воду с пирса. Хочу поехать после съёмок куда-нибудь отдохнуть, но пока не могу ничего придумать. Турция надоела, а в России отдыхать пока дороговато.

«Мисс Ульяновск - 2015» Талия Айбедуллина

Талия Айбедуллина

«Мисс Ульяновск - 2015»

- Лето у меня проходит преимущественно на свежем воздухе! Была в походе с друзьями, несколько раз в деревне, почти каждые выходные – дача.
И главное, сбылась моя заветная мечта - я побывала в Санкт-Петербурге! Съездила к друзьям в Москву и Казань.


«Миссис Ульяновск - 2020» Алена Лазарева

Алена Лазарева

«Миссис Ульяновск - 2020»

- Мое лето проходит всегда очень активно! Мне точно соответствует утверждение о том, что «лето - это маленькая жизнь!». С первыми лучиками летнего солнышка ещё весной я словно просыпаюсь и оживаю! Сидеть летом дома в средней полосе России считаю просто преступлением!
Каждые выходные я стараюсь придумывать что-то новенькое и интересное, все-таки со мной везде моя дочка, которую я тоже хочу научить любить и наслаждаться этой чудесной жизнью!
Этим летом мы уже ходили в различные походы, с палатками и без, простые и сложные, по равнинам, горам, лесам и болотам. Сплавлялись на сап-бордах по реке Свияге. Регулярно посещаем места для купания, я могу просто поехать искупаться на 15 минут после очередной уличной тренировки. Наш летний фаворит - веревочные парки. Обожаю летние пробежки. Подумываю даже об участии в предстоящем полумарафоне. Впереди ещё много планов на это лето! Хорошо, что в Ульяновске достаточно мест и возможностей для отдыха на свежем воздухе.


Фото из личных архивов героев публикации


Нет комментариев
Обсудить