Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске появился региональный комитет по делам ЮНЕСКО

Такое решение приняли в среду, 29 июля, на заседании в Ульяновском государственном университете.

vk.com
vk.com

В состав региональгого комитета вошли представители общественных организаций, администрации, вузов, колледжей. Председателем была единогласно выбрана проректор по внешним связям и молодёжной политике УлГУ Татьяна Кириллова. По итогам заседания было решено объединить усилия по реализации проектов, направленных на продвижение Ульяновской области в международной повестке.

По словам директора фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяны Ившиной,  создание и работа регионального комитета по делам ЮНЕСКО позволит сотрудничать тем, кто уже стал частью программ этой организации, аккумулировать опыт, делиться планами, стратегиями и искать партнеров.

В свою очередь Любовь Савельева, президент Ульяновской ассоциации преподавателей английского языка, руководитель Регионального клуба интернациональной дружбы, посланник ЦУР ООН, отметила, что участие в программах ЮНЕСКО повышает шансы получить гранты. "Например, каждый учитель, участвующий в международном проекте, получает стимулирующие баллы, что в итоге повлечет прибавку к заработной плате", - поделилась она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить