Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске орудовали воровки из Пермского края. Ищут пострадавших

Две женщины обокрали пенсионерку.

МВД
МВД

В полицию обратилась пенсионерка, которая сообщила о хищении принадлежащих ей ювелирных изделий.

Сотрудники полиции установили, что 12 августа в квартиру к ней под видом сотрудника управляющей компании прошла женщина, которая якобы обходит пенсионеров, относящихся к категории «дети войны» и информирует о полагающейся компенсации за оплату в сфере ЖКХ.

Гостья сообщила хозяйке жилища, что входную дверь закрывать не обязательно. Разговор происходил на кухне, проход женщина специально загородила. В это время её напарница проникла в открытую дверь, прошла в комнату и заглянула во все ящики. В одном из них нашла ювелирные украшения (несколько обручальных колец, серьги, два кольца с камнями, кулоны), на общую сумму 25 тысяч рублей. "Добычу" она забрала и убежала.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержаны жительницы Пермского края, 50 и 37 лет.  Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, которые могли пострадать от рук подозреваемых, с просьбой сообщить о данных фактах в органы внутренних дел.

Нет комментариев
Обсудить