Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области обустраивается территория семейного отдыха «Курланпарк»

В 2019 году проект создания «Курланпарка» стал одним из победителей конкурса на предоставление субсидий из областного бюджета на развитие объектов туристической инфраструктуры.

vk.com
vk.com

В 2020 году здесь построили кафе, летние веранды на 300 человек, подогреваемый бассейн, беседки, шатры, детские зоны отдыха, спортивные площадки, обустроили прилегающую территорию с подключением всех коммуникаций. Теперь каждую неделю парк посещает порядка 1500 гостей из Ульяновской области и соседних регионов. 

На ближайший зимний сезон есть необходимость в строительстве четырех домов для круглогодичного проживания, теплого ресторана на 100 посадочных мест и отдельного корпуса для персонала.

Как сообщил директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин, подготовлено три проекта, охватывающих Димитровград и Мелекесский район. Это маршруты выходного дня, представляющие собой двухдневную экскурсионную программу, «Димитровград - Курланпарк», «Веловыходные в Мелекесском районе» и «Природные красоты Мелекесского района». Одновременно здесь реализуются инициативы в сфере спортивного, гастрономического и рекреационного туризма, а также проекты по экологическому и патриотическому направлениям.

Нет комментариев
Обсудить