Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская афиша. Кинофестиваль, джаз в «Современнике», «Полвека советской эстрады»

Несмотря на ограничения в связи с пандемией коронавируса культурная жизнь нашего региона продолжает оживать, и все больше мероприятий из онлайна уходит в офлайн. Сайт «Главные новости Ульяновска» знакомит своих читателей с программой культурных мероприятий, проводимых в Ульяновской области.

pexels.com
pexels.com

Региональный фестиваль «Сто лучших песен»

Фестиваль начался 24 августа и завершится подведением итогов народного голосования 30 августа. Площадкой, собравшей народное русское и советское песенное наследие, станет социальная сеть «Инстаграм» https://www.instagram.com/ulcult. Участниками фестиваля стали ансамбли и исполнители из различных районов Ульяновской области.

В программе «Сто лучших песен» прозвучат самые любимые и популярные песни нашей страны. Зрители смогут принять в нем участие, проголосовав за понравившийся коллектив того или иного района в сети Инстаграм.

Каждый день с 24 по 30 августа в 10.00 в Инстаграме будут выступать коллективы муниципальных образований Ульяновской области. До 17.00 будет открыто голосование.


Концерт «Феерия танца»

25 августа в 19.00 в городской Усадьбе семьи Ульяновых выступит Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» с концертом «Феерия танца».
В программе концерта музыка, пронизанная горячими испанскими и латиноамериканскими ритмами: торжественное болеро, темпераментная самба, страстное и драматичное танго, жизнерадостный квик-стэп.

Фестиваль национальных кинематографий народов региона, программа

В преддверии Дня российского кино в Ульяновской области пройдет Фестиваль национальных кинематографий народов региона. В рамках киномарафона в нашем городе и еще в шести муниципальных образованиях состоятся кинопоказы и творческие встречи с кинематографистами республик Татарстан, Мордовия, Чувашия.
Фильмы будут продемонстрированы на национальном языке с субтитрами или с дубляжом. Вход на все кинопоказы бесплатный. Пригласительные на премьеру можно получить в кинозале «Люмьер» по адресу: ул. Радищева, д. 148.

Концертная программа «Коснулась я цветка» по мотивам романа Андрэ Моруа «Сентябрьские розы»

26 августа в 19.00 в городской Усадьбе семьи Ульяновых в рамках «Летних музыкальных сезонов в Усадьбе» состоится программа «Коснулась я цветка» по мотивам романа Андрэ Моруа «Сентябрьские розы».
Стихи и проза, романсы и песни, чарующие звуки рояля, саксофона и других инструментов под шелест листвы и пение птиц в усадебном саду сделают этот вечер незабываемым. 

Джаз в «Современнике»
27 августа в 17:00 и в 19:00 на летней площадке около кинотеатра «Современник» джазовый ансамбль «Академик Бэнд» выступит с летними концертами.
В программе: популярные джазовые композиции, известные мелодии и зажигательные ритмы. 

Лекция «Солнечная система»
27 августа в 18.00 в музее «Метеорологическая станция Симбирска» пройдет лекция «Солнечная система». Посетители смогут узнать факты о нашей системе и о том, какое место в ней занимает наша планета Земля.

«Латино - фиеста»


27 августа в 19.00 в городской Усадьбе семьи Ульяновых выступит Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» с программой латиноамериканской танцевальной музыки «Латино - фиеста». В программе принимают участие солистка Ленинского мемориала Эльмира Сидорова (сопрано) и солисты Студии спортивного бального танца «Аллегро». На концерте прозвучат танцевальные мелодии и ритмы Карибских карнавалов. 

«О людях, что ушли, не долюбив…»

28 августа в 19.00 в городской Усадьбе семьи Ульяновых состоится концерт «О людях, что ушли, не долюбив…». Музыкально-поэтическая композиция проекта «Вечерний Симбирск» посвящена жизни и творчеству советских поэтов 1940-х годов.

В программе выступят: Заслуженная артистка России Вера Чиркина (сопрано), Елена Рождественская (сопрано), Эльмира Сидорова (сопрано), Юлия Корсакова (сопрано), Ксения Соколова (фортепиано) и ансамбль русских народных инструментов «Садко». 

Пешеходная экскурсия «Честное купеческое!»


29 августа в 16.00 состоится пешеходная экскурсия с посещением музеев «Симбирское купечество» и «Симбирские типографии». Она познакомит участников с симбирскими торговцами и предпринимателями, сыгравшими исключительную роль в развитии Симбирска — завидными женихами и благотворителями – и расскажут об особенностях купеческого быта и даже пригласят попить чаю в купеческих традициях.

«Полвека советской эстрады»


29 августа в 17.00 в городской Усадьбе семьи Ульяновых состоится концерт Ульяновского государственного духового оркестра «Держава» с программой «Полвека советской эстрады». В этот вечер прозвучат популярные и любимые песни тех лет, которые украшали репертуар звёзд советской эстрады.

« История любви»


30 августа в 17.00 в городской Усадьбе семьи Ульяновых Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» исполнит лучшие произведения из репертуара Оркестра Поля Мориа в концертной программе «История любви».


Нет комментариев
Обсудить