Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сдадут раньше. В Ульяновске продолжается строительство левобережной развязки Президентского моста

Сегодня губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проинспектировал ход строительства левобережной развязки Президентского моста.

facebook.com
facebook.com

Глава региона после осмотра двух участков отметил, что работы ведутся по графику.  В данный момент здесь начали монтаж пролётных строений. Мостовики трудятся в две смены ежедневно, все необходимые строительные материалы поступают своевременно, поэтому график работ строго соблюдается. К апрелю 2021 года планируем подготовить путепроводы под асфальтирование проезжей части.

Сергей Морозов

Губернатор Ульяновской области

- Проверил, как идут работы по обустройству кольцевой развязки в районе пересечения улиц Врача Михайлова и Оренбургской. Здесь завершено устройство среднего слоя асфальтобетонного покрытия, продолжается переустройство коммуникаций с использованием современных материалов, в частности, труб высокого качества.

С момента проектирования развязки обсуждаем с жителями расположение велодорожек, тротуаров, шумозащитных экранов, остановочных павильонов, пешеходных переходов. В итоге определили, как именно будет обустроена удобная и безопасная инфраструктура. Обратил внимание на компенсационную высадку зелёных насаждений. Эти работы планируется начать в сентябре.​​​​​​​

Напомним, что новая развязка позволит повысить комфорт передвижения людей, сократить время в пути, а также окончательно включить Президентский мост в транспортную инфраструктуру Ульяновска и отделить транзитные потоки от городского транспорта.  Объект планируется  сдать  с опережением графика.

Нет комментариев
Обсудить