Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области завершилась работа первой Международной детской литературной резиденции

В трехдневной образовательной программе участие приняли победители онлайн-конкурса «Я - писатель» и библиотекари-кураторы.

Работа первой Международной детской литературной резиденции завершилась в минувшую субботу, 29 августа. Все мероприятия писательской конференции проходили на одной из ульяновских турбаз.

К слову, международная детская литературная резиденция – проект, организованный АНО «Профи-центр», Дирекцией программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» и Централизованной библиотечной системой при поддержке Российского фонда культуры. По итогам конкурса 10 авторов в возрасте от 11 до 16 лет и библиотекари-кураторы стали участниками образовательного интенсива, спикерами которого выступили известные писатели, редакторы, блогеры и режиссеры.

За три дня юным писателям удалось полностью погрузиться в увлекательный мир творчества и рабочую атмосферу. В завершении интенсива каждый из молодых авторов представил вниманию спикеров уникальный творческий продукт.

Для библиотекарей-кураторов была организована не менее насыщенная и интересная программа. Участникам рассказали о том, какие формы использовать для повышения эффективности работы с разными слоями населения,что могло бы привлечь внимание молодежи в библиотеке, как эффективно работать в социальных сетях. На вопросы библиотекарей ответили эксперты в области PR, рекламы, социального проектирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить