Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дмитрия Вавилина официально назначили и. о. первого заместителя главы Ульяновска

Об этом сегодня градоначальник Ульяновска рассказал в социальных сетях.

facebook
facebook

По словам Сергея Панчина, кадровое решение было принято вчера в рамках встречи с губренатором, членами Правительства Ульяновской области и руководящим составом администрации города. Градоначальник официально объявил, что исполняющим обязанности первого заместителя Главы города назначен Дмитрий Вавилин.

По его словам, городская администрация взяла курс "на омоложение кадров на руководящих постах, привлечение молодых и энергичных людей, которые сделают наш Ульяновск современным и привлекательным для молодежи".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вчера было принято ещё одно важное кадровое решение - исполняющим обязанности первого заместителя Главы города назначен Дмитрий Вавилин. Такое решение было принято по итогам встречи с Губернатором области @morozov_si Сергеем Морозовым, членами Правительства Ульяновской области и руководящим составом администрации города. Ульяновск успешно развивается и нам необходимы профессиональные кадры. Мы приступили к реализации масштабного проекта по совершенствованию транспортной системы города, благоустройству городских дворов, общественных пространств. Мы взяли курс на омоложение кадров на руководящих постах, привлечение молодых и энергичных людей, которые сделают наш Ульяновск современным и привлекательным для молодежи.

Публикация от Сергей Панчин (@ss_panchin)

Для справки:

Вавилин Дмитрий Александрович родился 28 ноября 1981 года.

Имеет два высших образования. В 2003 году  с отличием окончил машиностроительный факультет Ульяновского государственного технического университета по специальности «Автомобилестроение». А в 2007 году с отличием окончил Ульяновскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Финансы и кредит».

После окончания учебы начал работу на Ульяновском автозаводе в качестве инженера. В 2006 году перешел на должность главного специалиста в комитет по транспорту и дорожному хозяйству Ульяновской области. Через год был назначен начальником отдела развития транспортного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства Ульяновской области. С 2011 года занимал пост заместителя  министра промышленности и транспорта Ульяновской области по вопросам информатизации. Через два года переведен на должность заместителя министра строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области по финансам и экономике. 30 декабря 2016 года 38-летний Дмитрий Вавилин был назначен министром промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области.

Кроме того, Вавилин поощрен благодарностями Министра транспорта РФ и губернатора Ульяновской области.

Женат, воспитывает четверых детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить