Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске на фасаде "Дома художника" на несколько дней появится дижитал-арт

Зрители смогут в прямом эфире увидеть процесс создания иллюстрации известным японским художником.

kazuhisauragami.com
kazuhisauragami.com

В областном центре стартует фестиваль "Японская культурная волна", который начнется с процесса создания диджитал-арта. С 4 по 6 сентября ульяновцы в прямом эфире могут увидеть, на фасаде здания, которое в Ульяновске называют «домом художника» (ул. Гончарова, 11а), процесс создания иллюстрации японским художником Кадзухиса Урагами (Kazuhisa Uragami).

По словам художника, в основном он рисует иллюстрации для обложек книг, журналов и рекламы. В своей новой работе он хочет изобразить фейерверк - одно из важнейших событий летом в Японии. 

«Я думаю, что фестиваль «Японская культурная волна» - это очень интересный проект и если у меня будет шанс, я бы с удовольствием побывал в гостях в Ульяновске!» – поделился Кадзухиса Урагами.

Как рассказали в фонде «Ульяновск – культурная столица», который является организатором данного мероприятия, в течение трех дней художник будет рисовать изображение в Японии, а диджитал-технологии позволят сохранить проекцию и любоваться арт-объектом после завершения мероприятия. Также в эти дни рядом (сквер «Экран») будет проходить Стрит-арт фестиваль «Контур».

Ульяновцы смогут насладиться зрелищем с 4 по 6 сентября, каждый вечер с 20.00 до 23.00. Фасад здания находится по адресу: ул. Гончарова, 11а

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить