Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Зал для камерной и органной музыки появится в Ленинском мемориале Ульяновска

Работы ведутся в соответствии с графиком.

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

В настоящее время создание малого зала для камерной и концертной музыки завершено на 90%. Возведена ракушка сцены из кирпича, выполнено утепление наружных стен за сценой, бетонная стяжка полов и устройство фундамента под орган, осуществлен монтаж витражной системы, установлены системы кондиционирования и вентиляции, заменены инженерные сети. Закуплено необходимое оборудование: системы освещения, звука, экран. На данный момент в помещении ведется укладка дубового паркета.

Все работы по приспособлению части здания Ленинского мемориала под зал будут выполнены до конца текущего года.

Орган будет перенесен, как только станет возможным приезд специалистов фирмы – производителя инструмента, в соответствии с действующими мерами санитарно-эпидемиологического режима.

Кроме того, монтаж новых мраморных плит осуществлен на 39 колоннах из 49.  Закуплены все необходимые материалы для гранитной платформы, ведутся подготовительные работы для кладки гранита. Выполняется монтаж подвесной системы для вентилируемого фасада с утеплением.

До конца 2020 года планируют завершить работы по облицовке мрамором южной, северной и восточной сторон здания, а также заменить большую часть остекления и провести противоаварийные работы на инженерных сетях.

Нет комментариев
Обсудить