Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Сергей Морозов пожелал ульяновцам нерушимого здоровья, семейного счастья и уюта

Глава региона поздравил жителей города с 372 днем рождения Ульяновска.

vk.com
vk.com

Дорогие жители областного центра!

От всей души поздравляю вас с 372 днем рождения Ульяновска!

Наш город неповторимо красив, и с каждым годом становится прекраснее. Только от нас зависит, каким будет Ульяновск для наших детей и внуков, для тех, кто совсем уже скоро встретит 400-ую годовщину славной биографии Симбирска-Ульяновска. Зависит и от того, что каждый мастер в своем деле, в своей профессии работает ради своей семьи и на благо города. И это проверяется, как в трудные, так и в радостные дни. Начавшаяся пандемия это четко показала: мы все сплотились, объединив усилия. В кратчайший срок был налажен выпуск продуктов и изделий, так остро необходимых в тот момент. К этому важнейшему делу подключились более 80 предприятий региона. Ответственность и дисциплина, готовность незамедлительно помочь оказавшемуся в непростой ситуации сыграли свою роль. И теперь сняты многие ограничения, вызванные в начале года сложной эпидемиологической обстановкой. Хотя расслабляться еще очень рано.

Несмотря ни на что, работа продолжалась. Каждый район города достиг серьезных успехов. Так за январь-июль 2020 года на территории Ленинского района построено 12 многоэтажных жилых домов, общеобразовательная школа на 1100 мест, детский сад на 240 мест на улице Жиркевича и строится еще один на Ветеринарной. Возводятся физкультурно-оздоровительные комплексы на территории УлГТУ и в микрорайоне Репино.

В Железнодорожном районе осуществляется застройка в границах пр-та Гая, улиц Героев Свири — Амурская. Здесь будет построено семь многоэтажных жилых домов. Первый дом на проспекте Гая уже сдан. На улицах Диспетчерская и Локомотивная будет возведено девять зданий со всей социальной и коммунальной инфраструктурой. Продолжается строительство комплекса «Свобода» на улице Кирова – восемь многоэтажных жилых домов.

Размах строительства в этом районе и в целом по городу не уступает самым динамичным в этом плане советским временам и даже их превосходит. Трудно даже перечислить все объекты. А масштабное жилищное строительство – это не только успешное решение социальных и демографических проблем, но и повышение качества жизни, множество высокооплачиваемых рабочих мест.

Более 20 многоквартирных жилых домов будет возведено в Засвияжском районе. Одновременно строятся школы, детские сады, кафе, магазины, предприятия общественного питания. И, что важно для всех горожан, благоустраивается набережная Свияги – проект, которого ждали долгие годы.

Уже несколько лет мощное инфраструктурное и жилищное строительство ведется в Заволжском районе, в первую очередь в многонаселенном промышленном Новом городе. В 2020 году планируется ввести в эксплуатацию 13 многоквартирных жилых домов с впечатляющей площадью в 67 168 кв.м. Здесь же в квартале «Центральный» открывается современная школа на тысячу мест.

Только за этот год во всех районах Ульяновска капитально отремонтировано 15 дорог, обустроены тротуары. Для безопасности дорожного движения устанавливаются дополнительные дорожные знаки, перильные ограждения. Хорошие и безопасные дороги – важнейшее слагаемое качества жизни и успешного формирования экономики.

Так же уверенно развиваются в Ульяновске образование, спорт, культура с множеством перспективных проектов – так уже полным ходом идет очередной международный культурный форум.

Ульяновск смело смотрит в свое славное будущее. Нам всем вместе, людям всех поколений, и выпала честь созидать грядущее любимого города.

Дорогие друзья! Желаю вам нерушимого здоровья, семейного счастья и уюта, успехов в работе, удачи и благополучия во всем!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Нет комментариев
Обсудить