Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области обещали выделить денежные средства на приобретение жилья медикам

Такие изменения в государственную программу «Развитие здравоохранения в Ульяновской области»одобрил глава региона в рамках заседания регионального правительства.

pixabay.com
pixabay.com

Сегодня, 10 сентября, глава региона в рамках- заседания регионального правительства одобрил изменения. По данным  специалистов профильного Министерства, средства будут направлены на укрепление материально-технической базы городских и районных медучреждений, на социальную поддержку медицинских работников. Кроме того,  более 4,8 млн рублей будет направлено на приобретение служебного жилья медицинским работникам.

Заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Инна Чигирева пояснила, что еще почти 700 тыс. рублей пойдет на закупку необходимого медицинского оборудования в Центр охраны репродуктивного здоровья семьи. Еще 160 тысяч рублей предполагается направить на дополнительное оснащение для фельдшерско-акушерских пунктов в селах Петровское Чердаклинского района и Нагаево Карсунского района.

В целом в результате  перераспределения финансовых средств в областном бюджете 5,6 млн рублей пойдут на реализацию мероприятий государственной программы по развитию здравоохранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить