Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Заволжцы уделяют особое внимание экологии района

Работы по облагораживанию территорий продолжаются.

Все чаще и чаще жители вносят свой вклад не только в развитие города, но и в поддержку чистоты. В Ульяновске с приходом нового сезона учащается и количество мероприятий по очистке территорий.

НА СТРАЖЕ ЧИСТОТЫ

Так, недавно в городе состоялся большой субботник, участниками которого стали неравнодушные жители города. В рамках мероприятия собрали более полутысячи кубов мусора. Чистоту наводили во всех районах, в том числе и в Заволжском районе: собирали опавшие ветки, убирали мусор, накопившуюся желтую листву, сносили аварийные деревья и косили траву. В Заволжье собрали и вывезли мусор с участков домов № 3 по бульвару Пензенскому и № 70 и 72 по проспекту Созидателей.

ЧИСТЫЕ РЕКИ И БЕРЕГА

На этом уборка не закончилось. 8 сентября в Ульяновске вновь стартовала акция «Дни чистой Волги». Напомним, что это акция – экологическая, созданная в поддержку уборки территорий на берегах рек и других водных объектов.

«Дни чистой Волги» в Ульяновске пройдут уже в восьмой раз. С 8 по 13 сентября любой желающий может внести свой вклад, помогая остальным убирать и благоустраивать территорию родного города. В течение одной недели ульяновцы будут помогать друг другу очищать берега наших рек, озер, прудов и ручьев от мусора.

Акция пройдет во всех районах города. Кстати, запланировано, что 11 сентября в 14:00 пройдет уборка территории берега реки Волги между Императорским и Президентским мостами. Помогайте друг другу. Станьте участником акции, которая поможет стать городу чище, лучше и красивее! Инвентарь обещают дать, приносить с собой ничего не нужно. Если вы захотели принять участие в субботнике, просто приходите в указанное время на улицу Степана Разина (на пересечении со спуском от улицы Рылеева).

МУСОРКА ДЛЯ ШИН

А еще в Заволжье, рядом с заводом Bridgestone, установили новую мусорную площадку для шин. Инициатором установки контейнерной площадки выступило само предприятие. Контейнерная площадка расположена по адресу: 46-й проезд Инженерный, 10А. Кстати, там можно утилизировать целые изношенные автомобильные шины любого радиуса, кроме шин для спецтехники. Теперь любой желающий может воспользоваться новым контейнером и оставить ненужные покрытия.

Вопрос поддержания экологической ситуации в регионе довольно острый и даже подлежит обсуждению. К сожалению, засорять территорию продолжают не только люди, но и большинство предприятий. Будем же относиться к окружающей нас среде уважительно, и обязательно продолжим «доносить» свой и чужой мусор исключительно до места, где его можно оставлять –до мусорных площадок и урн.

Фото: ulmeria.ru, pixabay.com

Нет комментариев
Обсудить