Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Алексей Гоман: «Лучший подарок на день рождения – это концерт в Ульяновске»

Вчера в Ульяновске в рамках празднования Дня города прошли два сольных концерта исполнителя. В промежутке между выступлениями победитель проекта «Народный артист» пообщался с корреспондентом сайта «Главные новости Ульяновска».

автора
автора

Исполнитель хита «Русский парень» довольно частый гость на городских праздниках в Ульяновске. В этот раз Алексея Гомана пригласили на День города, где певец выступил в двух городских парках: Победы и во Владимирском саду. Во время своих сольных концертов артист исполнил как свои хиты, так и песни советской эстрады.

- Алексей, расскажите, пожалуйста, как вы пережили самоизоляцию и период без встреч со зрителями?

- Я не знаю до сих пор, пережил я ее или нет. Осадочек-то остался, судя по тому, что у нас в стране артистам особо работать-то не разрешили, мы случайным образом куда-то выезжаем, вот как к вам в Ульяновск. По сути, вся наша работа остановилась на 100%. Я четко сидел два месяца дома, не выходил, носил маски, перчатки при походе в магазин. Все очень грамотно было, а потом мне немножко все это надоело, если честно. Потому что когда нет никакой поддержки от нашего правительства, когда тебя заставляют сидеть дома и ничего не делать… Накопилось очень много вопросов к нашим властям и честно, не хочется теперь даже видеть их у власти. За это время я посмотрел правде в глаза и понял, что ничего хорошего не происходит вообще.

- Накануне прилета в Ульяновск вам исполнилось 37 лет. Как вы отметили день рождения?

- А я не отмечаю свои дни рождения. Это мой личный праздник и я привык проводить его сам с собой, посидеть, подумать, что успел за год сделать, и все такое. Вчера я его не праздновал, а сегодня рано утром мы уже прилетели к вам. Поэтому лучший подарок на день рождения – это работа.

- Алексей, вы довольно частый гость в Ульяновске, вы приезжали к нам город на День Победы, День защитника Отечества, День области и встречу весны. Остались ли после таких частых визитов какие-нибудь воспоминания о нашем городе?

- Когда я первый раз приезжал в Ульяновск, я оставался в вашем городе на несколько дней и здесь погулял. Ходил даже в дом-музей В.И. Ленина, чтобы посмотреть, где жил вождь. Женщины, которые там работали, меня спрашивали – «А вы почему интересуетесь жизнью Владимира Ильича, почему пришли, как вы относитесь к Ленину». Я тогда им ответил, что отношусь со сдержанной любовью и немножко им соврал.

- Симбирск-Ульяновск отмечает 372-ю годовщину со дня образования. Что вы пожелаете жителям нашего города?

- Мне очень нравится приезжать в Ульяновск, нравятся ваши жители. Я не знаю, довольны ли вы своим правителем, но губернатор у вас бодрый. Дай бог здоровья всем жителям Ульяновска. Берегите себя!

После концертов Алексей Гоман отдохнул в гостинице «Венец», полюбовавшись шикарными видами из окна своего номера, а вечером покинул Ульяновск, улетев в Москву, но как всегда… пообещал вернуться в наш город.

Фото автора

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить