Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

До конца месяца 108 ульяновских дольщиков получат ключи от своих квартир

Об этом сообщили на сайте регионального правительства.

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

Как рассказал глава региона, до конца 2022 года «вопрос с обманутыми дольщиками должен быть закрыт». Губернатор подчеркнул, что деньги на завершение строительства были выделены из регионального и федерального бюджетов.

К слову, на данный момент в микрорайоне «Запад – 1» ведутся работы по завершению возведения 3 объектов: домов №35, №37 и №46. До конца 2020 года свои квартиры получат порядка 300 человек.

Министр строительства и архитектуры Ульяновской области Константин Алексич рассказал, что в доме №37 работы по устройству фасада выполнены на 90%. «Ведется подготовка стен под покраску в местах общего пользования, внутренние электромонтажные и сантехнические работы, а также благоустройство территории. В доме №46 идет устройство кровли и фасада. Завершена прокладка сетей, проводятся планировочные работы, по которым затем проведут отсыпку и асфальтирование. Частично выполнены электромонтажные и сантехнические работы, сделана подводка для монтажа газового оборудования. В доме №35 устраивают кровлю и фасад. В доме №31 идет процедура устранения недостатков, выявленных стройнадзором. На прилегающей территории объекта завершается благоустройство, планируем, что через две недели жители этого дома начнут получать ключи», - поделился Алексич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить