Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Скончался экс-председатель Ульяновского регионального отделения партии «Справедливая Россия»

Сахаров Виктор Иванович ушел из жизни на 75 году жизни.

vk.com
vk.com

Быший председатель Председатель Ульяновского регионального отделения партии «Справедливая Россия», Почётный работник газовой промышленности, Ветеран труда газовой промышленности, президент Ульяновского городского общественного фонда содействия развитию духовной культуры и исторического наследия «имени Бориса Васильевича Аржанцева» скончался в возрасте 74 лет.

Церемония прощания с Виктором Сахаровым состоится в среду, 16 сентября, с 10:30 до 11:30 в Свято-Воскресенско-Германовском соборе в областном центре в переулке Гоголя.

Погребение пройдет в селе Ундоры.

Поминальный обед запланирован на 16:00 в городе Ульяновск на улице Карла Маркса, 12.

Для справки:

Сахаров Виктор Иванович родился 1 июля 1946 года в городе Нурлат-Октябрьский в Татарской АССР. Свою трудовую деятельность начал после окончания средней школы, поехав по комсомольской путевке осваивать целину в Джетыгаринском районе Кустанайской области.

В 1961 году вернулся в родной город, где работал в автохозяйстве токарем, водителем. После демобилизации из рядов Советской армии, проработав год на Нурлат-Октябрьском автопредприятии, в апреле 1969 года приехал в Ульяновскую область на строительство магистрального газопровода Старая Бинаратка – Димитровград – Ульяновск.

В дальнейшем его жизнь была связана с работой в сфере газификации и с партией «Справедливая Россия».

Награжден орденом Благоверного князя Даниила Московского III степени от Московской Патриархии, памятной медалью к 200-летию победы в Отечественной войне в 2012 г., орденом 700-летия Преподобного Сергия Радонежского 1314-2014 гг., медалью к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Редакция сайта «Главные новости Ульяновска» выражает искренние соболезнования родным и близким Сахарова Виктора Ивановича.

Нет комментариев
Обсудить