Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: избиение жительницы Ульяновска, новые трамваи на старых рельсах и потерянный тест на COVID-19

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Соцсети: В Ульяновске разыскивают неизвестных, напавших в подъезде на женщину. В сообщении уточняется, что женщина без сознания пролежала в подъезде на бетонном полу в крови несколько часов (с. 22:00 до 04:00). У пострадавшей множественные гематомы, перелом носа и прочие повреждения. Автор отметил, что сейчас женщина находится в больнице. Ей предстоит операция. Кроме того, нападавшие, по словам автора поста, у жертвы украли сотовый телефон и ключи от квартиры.

Старые рельсы + новые трамваи... В Ульяновске первый "Львенок" сошел с рельсов. Вчера, 16 сентября, вечером в социальных сетях ульяновцы поделились фотографиями и видеозаписями, сделанными на одной из центральных улиц города. В Ульяновске с рельсов сошел первый "Львенок". Очевидцы рассказали, что при повороте с Железной Дивизии на улицу Минаева с рельсов сошла задняя колесная пара нового вагона.

Чума XXI века. Жительница Ульяновска рассказала, как она боролась с коронавирусом и как врачи потеряли ее тест на COVID-19. Несмотря на снятие почти всех ограничений, введенных во время пандемии коронавируса, в Ульяновской области с каждым днем увеличивается количество больных COVID-19, к сожалению, растет и число умерших от «чумы XXI века». В редакцию сайта «Главные новости Ульяновска» обратилась читательница, которая рассказала о проблемах, с которыми столкнулась на пути к победе над коронавирусом.

Скоро в Ульяновске станет теплее. Глава Ульяновской области поручил ускорить пуск тепла в объекты социальной сферы. Губернатор подчеркнул, что «погода начала резко меняться и уже сейчас встает вопрос об обеспечении комфортного температурного режима в больницах, школах и детских садах». Сергей Морозов подчеркнул, что главы муниципалитетов и отраслевые министры должны вести ежедневный мониторинг температуры на объектах социальной сферы. На основе этих данных будет приниматься решение о пуске тепла.

Захоронить или оставить? Аналитики спросили жителей страны о том, что делать с Лениным. Как оказалось, подавляющее большинство, порядка 40%, считают, что тело Ленина нужно как можно скорее захоронить на кладбище. Решение оставить его тело в Мавзолее поддерживают 22% россиян. Кроме того, еще 17% опрошенных отметили, что тело Ленина надо захоронить, когда уйдет поколение, для которого он по-прежнему дорог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить