Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Житель Ульяновской области получил срок за вымогательство и подстрекательство к побоям

Приговор суда вступил в законную силу.

pixabay.com
pixabay.com

Как рассказали в следственном комитете Ульяновской области, ночью 21 октября 2016 года двое ныне осужденных мужчин, дождавшись 30-летнего потерпевшего в подъезде его дома на улице Московской в Димитровграде. Нападавшие избили его молотком и железным прутом, а после скрылись.

Потерпевший скончался на месте происшествия.

Нападавших мужчин приговорили к длительным срокам лишения свободы. Кроме того, каждый из них должен выплатить 2 млн рублей родственникам погибшего.

Во время расследования удалось выяснить, что нападавшие действовали по просьбе неизвестного, который повздорил с жертвой из-за финансовых разногласий. Чтобы установить личность заказчика была проделана объемная и кропотливая работа – проведено более 200 следственных действий, более 30 экспертных исследований. В результате работы сотрудников следственного управления, оперативных работников регионального Управления МВД РФ была собрана достаточная доказательственная база в отношении 35-летнего димитровградца.

Как оказалось, в октябре 2016 года он вымогал у потерпевшего 700 тысяч рублей. Мужчина уговорил двух своих знакомых избить жертву.

Суд признал жителя Димитровграда виновным в вымогательстве (п. «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ) и подстрекательстве (ч. 4 ст. 33 п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ). Мужчину приговорили к 11 годам колонии строгого режима. Также он должен выплатить штраф в размере 250 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить