Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: новые штрафы для автомобилистов, убийство в ульяновском селе и развитие "фармдела"

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Ищут виновника. В ульяновском поселке водитель легковушки сбил подростка и убежал, бросив машину и ребенка. По предварительным сведениям ведомства, неизвестный автомобилист, управляя «Приорой» наехал на мальчика, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. После происшествия водитель легковушки скрылся с места аварии, бросив свой автомобиль.

Пока только проект. МВД готовит для ульяновских автомобилистов новые штрафы. К примеру, автомобилистов предлагается штрафовать за езду на летней резине зимой и на шипованной – летом. Кроме того, предлагается ввести наказание за установку шипованных шин только на одну ось.

Расследование продолжается. В Ульяновской области мужчину обвиняют в жестоком убийстве местного жителя. По версии следователей, инцидент произошел вечером 21 сентября, когда нетрезвый обвиняемый повздорил с приятелем в доме на улице Октябрьской села Ундоры. Нападавший нанес жертве множественные удары кулаками и табуретом в область головы и груди. После этого, мужчина, чтобы избавиться от трупа, вывез тело убитого на своем автомобиле марки «Mazda CX-5» на трассу возле поселка Ишеевка.

Претензий нет. В Ульяновске допрашивают свидетелей защиты по "фармделу". Главный врач кожвендиспансера Магомед Магомедов рассказал, что участвовал в совещаниях главврачей, где был и занимающий тогда пост министра здравоохранения Рашид Абдуллов. Тему совместных торгов Абдуллов не поднимал, никому не угрожал. Вне совещаний главных врачей с Абдулловым о совместных торгах не говорил, и никто ему не высказывал негативного отношения к ним. Сам он всегда мог отказаться от таких торгов, что и бывало.

Запатентовали разработку. В Ульяновской области появится первый в мире радонариум. Авторы радонариума отмечают, что его применение эффективно при широком круге заболеваний: болезни органов опоры и движения, нервной, сердечно-сосудистой, дыхательной систем, кожи, эндокринные заболевания, гинекологическая патология. Радонотерапия способствует нормализации обмена веществ, повышению иммунитета и устойчивости организма к инфекциям и может помочь в общей сложности в борьбе с более чем 150 болезнями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить