Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителям ульяновского микрорайона «Свияга» пообещали восстановление транспортного обслуживания

Районный суд удовлетворил иск заявление о возобновлении пассажирских перевозок по маршруту следования улица Шолмова - улица Отрадная - проспект Хо Ши Мина.

mosaica.ru
mosaica.ru

Об этом рассказали в пресс-службе Гордумы. В сообщении приводится цитата жительницы одного из домов. Анастасия Кузнецова рассказал, что после отмены маршрута №39 жильцам микрорайона приходится пришлось ходить на остановку «Универсам». «Мало того, что она далеко находилась, так и уехать оттуда порой было невозможно», - негодует жительница Ульяновска.

В городской думе Ульяновска отметили, что, несмотря на многочисленные обращения горожан в Управление дорожного хозяйства и транспорта, вопрос не решался. Один из депутатов Гордумы обратился в районный суд с исковым заявлением.

«При наличии утвержденного маршрута и регулярных пассажирских перевозок, фактическое отсутствие маршрутных такси, по меньшей мере, являлось нарушением действующего законодательства. Мы не могли оставить людей в беде - проблему необходимо было решить. К счастью, нам удалось доказать, что маршрут, следующий по улицам Шолмова, Отрадная и Хо Ши Мина, рентабелен, поэтому должен появиться вновь, - поясняет парламентарий.

Как стало известно, во время слушания, решение профильного управления было признано незаконным. В ближайшее время оно должно заняться вопросом возобновления транспортного обслуживания микрорайона «Свияга».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить