Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновский микрорайон «Искра» проложат новую дорогу

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Администрация города Ульяновска
Администрация города Ульяновска

Вчера, 3 октября, первый заместитель главы Ульяновска Дмитрий Вавилин посетил микрорайон «Искра», где состоялось выездное совещание по вопросу организации дорожного движения. Кроме него на мероприятии присутствовали начальник городского управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков, главный инженер МБУ «Правый берег» Денис Овечкин и депутат Ульяновской городской думы Владимир Ожогин.

Как отметил Дмитрий Вавилин, микрорайон активно развивается, поэтому назревает необходимость совершенствования здесь организации дорожного движения. По словам первого заместителя градоначальника, за последние годы здесь значительно увеличилось количество транспорта, проезжающего по местным улицам.

Дмитрий Вавилин

Первый заместитель главы города Ульяновск

Одной из действенных мер стало расширение улицы Репина, что позволило увеличить пропускную способность автодороги. Кроме того, мы занимаемся вопросом обустройства заезда в микрорайон «Искра» со стороны проспекта Нариманова по Лесному проезду. Здесь нам необходимо совместно с собственниками земельных участков договориться о выделении земли под автомобильную дорогу. Благодаря этому помимо улицы Репина появится дополнительная дорога для заезда в микрорайон.

В завершение встречи руководитель управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков отметил, что, в связи с обращениями жителей и в целях снижения дорожных заторов, с 5 октября будет разрешен поворот транспортных средств налево при выезде с улицы Пархоменко на улицу Репина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить