Меню
Закрыть

В Ульяновске пара "забыла" заплатить за продукты восемь тысяч рублей

Воров задержали росгвардейцы.

Росгвардия по Ульяновской области
Росгвардия по Ульяновской области

Экипажу вневедомственной охраны Росгвардии, патрулировавшему улицы Засвияжского района, поступило сообщение. Сработала кнопка тревожной сигнализации в одном из супермаркетов по проспекту Олимпийскому.

Группа задержания прибыла на место. Администратор магазина рассказала, что неизвестный молодой человек прогуливался по магазину и незаметно складывал продукты питания в сумку. Его сопровождала девушка. После чего пара спешно покинула торговый зал, не оплатив выбранный товар. Ущерб мог составить более 8 000 рублей.

По установленным приметам росгвардейцы задержали подозреваемых. В руках у нарушителей были обнаружены украденные продукты, а также предметы бытовой химии. 

Задержанные были переданы сотрудникам полиции. Ими оказались неработающие местные жители 1993 и 1995 годов рождения. Молодой человек ранее уже был привлечен к уголовной ответственности.

По указанному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.