Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске умер детский хирург Александр Лащенков

Его не стало сегодня, 11 октября.

УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева
УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева

Детский хирург высшей категории Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Александр Лащенков скончался на 59 году жизни после тяжелой болезни.

В официальной группе социальной сети "ВКонтакте" медучреждения сообщается, что Александр Сергеевич выбрал профессию еще в детстве. Примером для подражания была его мама Таисия Сергеевна Чурсова: врач акушер-гинеколог круглосуточно отдавала себя помощи пациентам.

После окончания Куйбышевского медицинского института он прошел ординатуру в детском хирургическом отделении в Областной больнице № 1, в этом коллективе и остался. В 1995 году детское хирургическое отделение было переведено в ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева.

Александр Сергеевич более 25 лет трудился в областном детском учреждении. Выполнял все виды оказания детской хирургической помощи, в том числе операции VI категории сложности, которые относятся к высокотехнологичным методам оперативного лечения.

До конца своей жизни Александр Сергеевич был твердо убежден, что профессия врача требует самоотдачи, жертвенности и безусловной любви к людям. За эти качества его любили маленькие пациенты и их родители, а также уважали коллеги.

Прощание с Александром Сергеевичем Лащенковым состоится 13 октября в 10.00 в траурном зале ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева.

Редакция сайта "Главные новости Ульяновска" выражает соболезнования родным и близким.

Нет комментариев
Обсудить