Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: ужасная авария с двумя погибшими, дистанционное обучение и "забытый" мусор

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Водители скончались. Первые подробности аварии на Императорском мосту в Ульяновске. По предварительным данным, сегодня около 12:20 часов на правой дамбе Императорского моста города Ульяновска произошло столкновение автомобилей «Лада Гранта» и «ВАЗ – 2112». Сообщается, что водители обоих транспортных средств (два молодых человека 28 и 25 лет) скончались.

Кому верить? Ульяновских школьников могут перевести на дистанционку. Министерство образования комментирует ситуацию. О том, что ульяновских школьников переведут все-таки на дистанционку, можно судить и потому, что глава региона Сергей Морозов в вопросах, связанных с коронавирусом, очень часто смотрит на столичного мэра Сергея Собянина, который, к слову, данное решение уже принял. Кроме этого, вчера аналогично московским мерам на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ульяновской области и рабочей группы Совета региональных, местных властей и сообществ было принято решение временно приостановить бесплатный проезд школьникам в общественном электротранспорте города до 19 октября (дня окончания каникул).

Закрыли глаза на проблему. В Ульяновске «забытый» мусор едва не стал причиной трагедии. Пожар в Ленинском районе. В тот раз представитель городской администрации заверил корреспондента сайта «Главные новости Ульяновска», что в рамках комплекса работ по благоустройству города, туда регулярно привлекается тяжелая техника. Однако, по словам Евгения Носова, начальника отдела по связям со СМИ администрации города Ульяновска, ситуация усугубляется тем, что местные жители привозят сюда свой мусор. С момента нашей публикации прошло уже несколько месяцев, однако, как говорится, воз и ныне там. Жители микрорайона до сих пор наблюдают огромные кучи мусора и отсутствие техники.

Коронавирус меняет планы ульяновцев. В Ульяновской области кафе ограничат время работы, а школьники после каникул выйдут на учебу в очном формате. Губернатор Сергей Морозов отметил, что после двух недель каникул ситуация среди детей стала лучше. А начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Диляра Хакимова сообщила о том, что предварительно обсуждается вопрос об ограничении работы кафе, баров, ресторанов, развлекательных центров до 23 часов пока не улучшится эпидемиологическая ситуация.

Зима близко. С 20 октября не разгонятся. В Ульяновске на Президентском мосту вводят зимние ограничения скорости. Отмечается, что, в связи с предстоящим наступлением отрицательных температур, с 20 октября на Президентском мосту через Волгу вводится сезонное ограничение скоростного режима. В скором времени при въезде на мостовую переправу появятся дорожные знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости» 80 км/ч и 60 км/ч, 1.15 «Скользкая дорога», а на выезде – 3.31 «Конец всех ограничений».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить