Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обратился к жителям региона из-за ситуации с коронавирусом

Свое обращение глава региона разместил в социальных сетях.

По словам губернатора, за сентябрь коронавирусом в регионе заболело порядка 3300 человек, а только за две недели октября – 2 127 человек. 72% заболевших – люди активного возраста – от 18 до 64 лет. Почти четверть заболевших – старше 65 лет и они тяжелее всего переносят заболевание.

Сергей Морозов

Губернатор Ульяновской области 


- Мы приняли решение, что после вынужденных двухнедельных каникул наши школы вновь откроют двери для своих учеников. Но при этом будут усилены меры безопасности. Принято решение о дополнительной закупке рециркуляторов для установки в классах. На каникулах мы начали выдавать продуктовые наборы льготной категории обучающихся. 


⠀Кроме этого принято решение усилить меры дезинфекции мест массового скопления людей, транспорта. Минтрансу поручено выделить дополнительный транспорт для госучреждений здравоохранения в период пандемии. Решение о передаче своего автопарка медикам уже приняли депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании, их поддержал и ряд независимых депутатов.


Также региональные власти приняли решение о привлечении ординаторов, медиков-старшекурсников, волонтёров для помощи, в том числе для организации полноценных колл-центров при поликлиниках, для доставки продуктов и медикаментов одиноким пожилым гражданам, а также для мониторинга их здоровья.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить