Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Из Ульяновска «пропадет» алкоголь? В России предложили убрать упоминание алкогольных напитков с вывесок

Это касается рекламных вывесок магазинов и баров.

pixabay.com
pixabay.com

С таким предложением выступил член Общественной палаты Султан Хамзаев. Он предлагает запретить предприятиям торговли и общепита использовать на своих вывесках названия алкогольных напитков. Как сообщает RT, соответствующее письмо общественник направил на имя премьер-министра Михаила Мишустина.

Хамзаев считает, что действующий уже несколько лет запрет на рекламу алкогольных напитков стал эффективным механизмом по снижению потребления данной продукции. Поэтому он предлагает пойти дальше. На сегодняшний день косвенная реклама алкоголя продолжает присутствовать на улицах в виде вывесок предприятий торговли и общественного питания, которые используют в своих названиях наименования алкогольных напитков. «Каждый день в своих городах огромное количество граждан, в том числе и несовершеннолетние дети, видят вывески, которые, по сути, выполняют функцию наружной рекламы. В связи с этим прошу вас рассмотреть целесообразность ограничить право предприятий общественного питания и торговли использовать в названиях вывесок своих заведений наименования алкогольной продукции, как на русском, так и на иностранных языках», — говорится в обращении.

Напомним, что недавно Хамзаев также предложил ввести запрет на рекламу безалкогольного пива. По его словам, несмотря на антиалкогольную политику и запрет на рекламу алкогольной продукции в России, производители безалкогольного пива по-прежнему могут пользоваться рекламными инструментами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить