Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Несмотря на пандемию коронавируса Ульяновск примет чемпионат России по боксу среди женщин

Первенство пройдет с 24 октября по 1 ноября во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена». Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» узнал подробности проведения спортивного состязания.

vk.com
vk.com

О том, как пройдут соревнования, нам рассказал пресс-секретарь чемпионата России по боксу среди женщин 2020 Кристина Крицкая.

-Ожидается прибытие около 200 спортсменов из 50 различных регионов Российской Федерации. Однако все зависит от эпидемиологической обстановки каждого региона. Все спортсмены будут прибывать в регион с готовыми результатами тестов на COVID-19. Спортивные соревнования будут проходить с соблюдением рекомендаций по организации спортивных соревнований в условиях сохранения рисков по распространению COVID-19 МР 3.1/2.1 0184-20, утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ А.Ю.Поповой 19.08. 2020 года. Организатор мероприятий обеспечивает для участников и персонала измерение температуры, тестирование на COVID-19, условия для гигиенической обработки рук, контроль за использованием зрителями средств индивидуальной защиты.

Организаторы чемпионата договорились с лучшими гостиницами Ульяновска для комфортабельного размещения спортсменок, а также подготовили обширную культурноразвлекательную программу. 

- Размещение участниц будет происходить согласно регламенту проведения спортивных соревнований в условиях ограничительных мероприятий по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. Отели «Рэдиссон», «Империал» и другие гостиницы любезно предоставили свои апартаменты для размещения спортсменов. В местах проживания будут оборудованы дополнительные помещения для проведения тестирования. Для прибывающих спортсменов подготовлена обширная интересная и познавательная культурная программа, но все будет зависеть от ситуации по распространению COVID-19 на территории муниципального образования «город Ульяновск» на дни проведения соревнований. 

Предварительная программа чемпионата России по боксу среди женщин: 

25 октября 14.00 - 18.30 - Предварительные бои (открытие соревнований);
26-28 октября - 14.00 - 18.30 - Предварительные бои;
29 октября 14.00 - 18.30 - Четвертьфинальные бои;
30 октября 14.00 - 18.30 – Полуфиналы;
31 октября 17.00 - 21.30 - Финалы (закрытие соревнований).


По словам организаторов чемпионата России по боксу среди женщин, будут соблюдаться все требования по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, при первых же симптомах ОРВИ спортсмены будут изолированы. 

- Все необходимые меры по соблюдению санитарно-эпидемиологической безопасности будут соблюдены в строжайшем порядке. Организатор мероприятия проведет инструктаж с представителями команд о необходимости соблюдения участниками мероприятий всех требований. В случае выявления симптомов ОРВИ у участников мероприятия организатор уведомляет главного врача соревнований, обеспечивает изоляцию лиц с повышенной температурой. Будут обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в зал. На входе будет организована термометрия всех пришедших. Социальная дистанция будет отслеживаться на протяжении всех соревнований. Для всех внутри помещений (вне ринга) будет обязательным соблюдение масочно-перчаточного режима. 

Что же касается зрителей, то увидеть бои изза ограничительных мер, к сожалению, смогут не все желающие. 

- На соревнования будет допущено 40 процентов зрителей от вместимости зала. Для всех желающих билеты на соревнования совершенно бесплатные. Все меры по соблюдению санитарно-эпидемиологической безопасности будут соблюдены. 

В Ульяновск посмотреть чемпионат и узнать имя победительницы приедут и почетные гости. 

- Ожидается приезд генерального секретаря Федерации бокса России У.Н. Кремлёва и других представителей Федерации бокса России.

Отметим, что чемпионат будет отборным на Олимпийские игры 2021 года в Токио 2021.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить