Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская афиша. Обломов, Хор имени Пятницкого, Жека, «Баядерка»

Несмотря на ограничения в связи с пандемией коронавируса, культурная жизнь нашего региона продолжает набирать обороты. Сайт «Главные новости Ульяновска» знакомит своих читателей с программой культурных мероприятий, проводимых в нашем городе.

pexels.com
pexels.com

Спектакль «Любовь до потери памяти»

20 октября в 18.00 на сцене драматического театра спектакль «Любовь до потери памяти». Тяжела работа психотерапевта: пациент с амнезией не может вспомнить собственное имя. К счастью, жена проясняет ситуацию. Правда, потом находится еще одна жена и начинается настоящая детективная история. Как тут не сойти с ума? Бросьте вызов режиссеру и попробуйте раскрыть любовно-медицинскую интригу раньше доктора!

Спектакль «Правда – хорошо, а счастье лучше»

21 октября в 18.00 на сцене драматического театра спектакль «Правда – хорошо, а счастье лучше». Властная старуха Мавра Тарасовна, мать московского купца Амоса Панфиловича Барабошева, ищет для своей внучки Поликсены жениха-генерала. Но девушка любит приказчика Платона Зыбкина, честного и бедного парня, задолжавшего хозяину двести рублей. Платону грозит долговая тюрьма. Стараниями няньки Поликсены, решившей помочь влюбленным, в доме появляется новый сторож – отставной унтер-офицер Сила Ерофеевич Грознов, бывший любовник Мавры Тарасовны…

Спектакль «Обломов»

22 октября в 18.00 на сцене драматического театра спектакль «Обломов». Самый знаменитый роман симбирского писателя Ивана Гончарова о любви и утраченных идеалах – «Обломов» – предстанет перед зрителями в прочтении культового современного драматурга и театрального деятеля Михаила Угарова. Спустя почти два десятилетия после написания пьесы «Смерть Ильи Ильича» к ней обратилась молодая режиссер из Минска Мария Матох. Для нее история «целого человека» Ильи Обломова – это разговор о сокровищах души, которые кажутся невостребованным в современной жизни, но без которых герой теряет право называться человеком разумным и чувствующим. 

Спектакль «Город “У”. Родина талантов»

23 октября в 18.00 на сцене молодежного театра спектакль «Город “У”. Родина талантов». Это первая постановка в технике «вербатим». Спектакль основан на интервью с жителями Ульяновска и теми, кто когда-то жил в городе, но уехал.

Презентация нового концертного сезона джаз-ансамбля «Академик Бэнд»

23 октября в 18:30 в Концертном зале имени В.А. Клауса УлГПУ джаз-ансамбль «Академик Бэнд» выступит с презентацией своего нового концертного сезона.
В программе: Джордж Гершвин. I Got Rhythm; Эдди Дэниелс. Fantasy Of A Street Corner Player; Nick LaRocca. Fidgety Feet; Том Уэйтс. Jockey Full of Bourbon; Рэй Чарльз. I’ve Got A Wooman; Генри Манчини. Pink Panther Theme; Ширли Бэсси. When you smile и другие. 

Концерт Государственного академического русского народного хора им. М.Е. Пятницкого

23 октября в 19.00 на сцене ДК «Губернаторский» выступит легендарный Государственный академический русско-народный хор им. М.Е. Пятницкого. Выступления состоятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Программа «Гастроли национальных коллективов» Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» способствует объединению культурного пространства России, расширению творческого сотрудничества, привлечению новой зрительской аудитории на территории всей страны. 


Спектакль «Подлинная история бременских музыкантов»

24 и 25 октября в 10.00, 12.00 и 16
.00 на сцене театра кукол спектакль «Подлинная история бременских музыкантов». Жили-были Кот, Пёс, Осёл и Петух. Однажды на их хозяев напали разбойники, и животные оказались на улице. Решили они пойти в город Бремен, чтобы стать настоящими бременскими музыкантами. Что случилось дальше, вам расскажут и споют… сами разбойники. Хотя они уже давно перестали быть разбойниками.
Вы спросите, а что же случилось с Котом, Псом, Ослом и Петухом? Вы спросите, стали ли они музыкантами? Приходите и узнаете «Подлинную историю бременских музыкантов». 

Спектакль «Кадриль»

24 октября в 17.00 на сцене драматического театра спектакль «Кадриль».
Для многих любителей театра «Прибайкальская кадриль» Гуркина является своеобразным продолжением пьесы «Любовь и голуби», которая легла в основу популярного фильма: та же неповторимая деревенская атмосфера, обаятельные герои, смекалка – и всепобеждающая любовь. Как в народной кадрили, две простые деревенские семьи вдруг совершают неожиданное танцевальное па – жены в пылу ссоры меняются мужьями. Пройдут ли чувства героев проверку – и правда ли, что у соседа трава зеленее? 

Спектакль «Женитьба БАЛЬЗАМИНОВА»

24 октября в 18.00 на сцене Nebolshogo театра спектакль «Женитьба Бальзаминова». Постановка создана при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы и проекта «Культура малой родины». 

Жека

24 октября в 18.00 на сцене ДК «Губеранторский» выступит автор-исполнитель шансона Евгений Григорьев, известный под псевдонимом Жека. Новая музыкальная программа включает в себя покорившие вершины хит-парадов песни «Когда не нужно лишних слов», «Цвет шафрана», «1 000 дорог», «Пить с ней вино» и музыкальные премьеры. 

Спектакль «Мама, папа, братья ГРИММ»

25 октября в 11.00 на сцене Nebolshogo театра спектакль «Мама, папа, братья ГРИММ». В основу постановки режиссера Марины Корневой вошли известные, легендарные сказки немецких авторов Якова и Вильгельма Гримм. Братья Гримм снискали известность, а позже и мировую славу, собирая древние немецкие сказочные сюжеты. Читатели знают и любят их сказки «Госпожа Метелица», «Храбрый портняжка», «Гензель и Гретель», «Король-лягушонок» и многие другие. 

Оперетты «Баядера»

25 октября в 16.
00 на сцене ДК «Губернаторский» оперетты «Баядера». Принц Раджами приезжает в театр, где идет спектакль-оперетта об индийской танцовщице. Но никто не догадывается о столь высоком положении гостя. Сначала в шутку, а потом всерьез Раджами влюбляется в исполнительницу главной роли в его спектакле, Одетту Даримонд. Страсть взаимна. Дело стремительно катится к свадьбе. Но за спиной Раджами скрывается еще одна тайна, о которой принц предпочитает умалчивать. Счастье влюбленных оказывается под угрозой. Так какую же тайну скрывает принц… 

Спектакль «Распутник»

25 октября в 17.00
на сцене драматического театра спектакль «Распутник». Постановка – бенефис актера Виктора Чукина, который исполнит роль Дени Дидро, чья философия и жизненная история легли в основу самой веселой пьесы Шмитта – по его собственному признанию. Французскому философу предстоит написать статью о морали, но погрузиться в предмет ему не дают… четыре женщины – и бушующие страсти. Что окажется сильнее: высокая философия или приземленная реальность? И есть ли в этом уравнении любовь? – предстоит ответить зрителям.

Нет комментариев
Обсудить