Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жительница Ульяновской области решила подзаработать на криптовалюте, но попалась на уловки мошенника

Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

pixabay.com
pixabay.com

В дежурную часть полиции обратилась жительница села Таволжанка с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Полицейским она рассказала, что еще в конце июня нашла объявление о возможности дополнительного заработка с помощью продажи криптовалюты. Женщина зарегистрировалась, после чего открыла свой личный кабинет и перечислила 250 долларов США для начала торгов.

Как ее заверил «персональный менеджер», в ближайшее время она могла бы увеличить свой капитал, надежно сохранить сбережения и активно ими управлять. Незнакомец выслал женщине на электронный адрес для оформления соглашения. Уже через  несколько дней женщина стала зарабатывать от 5 до 15 долларов. По рекомендации мошенников пострадавшая пополняла свой счет суммами от 36 до 64 тысяч рублей.

Создавая видимость совершения удачных сделок, мошенники увеличивали счет жительницы региона на незначительные суммы.

Пострадавшая переводила деньги, чтобы оплатить подоходный налог, денежный сбор и страховку якобы для выведения средств, за открытие криптокошелька и его наполнение, а также за простой. С июля по середину октября женщина вложила 1 миллион 224 тысячи рублей, часть из которых занимала у друзей и брала в кредит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить