Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцам с инвалидностями напомнили, что  до конца года нужно зарегистрировать свой автомобиль 

Это нужно, чтобы подтвердить право на бесплатную парковку. 

pixabay.com
pixabay.com

Как рассказали в пресс-службе пенсионного фонда по Ульяновской области, до 1 января 2021 года граждане из числа инвалидов должны зарегистрировать свой автомобиль в Федеральном реестре инвалидов. В соответствии с законодательством граждане I и II групп инвалидности, а также инвалиды III группы, имеющие ограничение способности к самостоятельному передвижению любой степени выраженности (степень должна быть указана в ИПРА) или получившие до 1 июля 2020 года опознавательный знак «Инвалид», могут бесплатно парковать транспортное средство на специально выделенных местах на парковках общего пользования. 

Напомним, что с 1 января 2021 года право на бесплатную парковку будет подтверждаться наличием записи об автомобиле, принадлежащем инвалиду, или перевозящем инвалида, в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов» (ФРИ). В случае отсутствия такой записи во ФРИ парковка на «месте для инвалидов» будет запрещена. 

Заявление для размещения сведений об автомобиле в ФГИС ФРИ может быть подано: 

через личный кабинет на портале ФГИС ФРИ (https://sfri.ru), 

через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru), 

через МФЦ. При личной подаче заявления предъявляется только документ, удостоверяющий личность. К заявлению, поданному от имени гражданина его представителем, кроме паспорта, предъявляется ещё документ, подтверждающий полномочия представителя. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить