Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске детские дома оборудовали системами видеоконференцсвязи

Специальная техника появилась в 3 учреждениях областного центра. Теперь сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, смогут перейти на дистанционный формат работы, а также участвовать в онлайн-программах саморазвития.

Профи-Центр
Профи-Центр

Как рассказали в ульяновской некоммерческой организации «Профи-центр», системы видеоконференцсвязи появились в детских домах «Соловьиная роща», «Гнёздышко» и реабилитационном центре «Алые паруса» в рамках проекта по развитию социальных навыков у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Старт в будущее». Проект реализуется «Профи-центром» при поддержке федерального фонда «Абсолют-помощь». Оборудовать комнаты видеоконференцсвязи помогло российское представительство компании Logitech.

По словам директора организации Елены Сорокиной, в рамках проекта будут разработаны 15 очных и онлайн-курсов, которые помогут подросткам получить знания нужные во взрослой жизни: от основ домашнего бюджета, принципов взаимоотношения с коммунальщиками, правоохранительными органами и пр. Уже сегодня действуют курсы по ораторскому искусству от одного из столичных актеров.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, мероприятия проводятся в онлайн-формате. К счастью, теперь воспитанники детских домов и реабилитационных центров имеют нужное оборудование, чтобы оставаться на связи.

К слову, проект «Старт в будущее» предполагает работу по 3 направлениям. Уже создаются очные и дистанционные учебные курсы для развития у детей soft skills и hard skills, а также получения знаний, которые помогут им адаптироваться ко взрослой жизни.

Желающие стать волонтером проекта могут подать заявку на сайте ul-profi.ru/start.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить