Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: нововведения из-за коронавируса, известные фигуранты уголовных дел и как ульяновцам выйти на пенсию

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Без масок только в квартире. Ульяновцам придется носить маски даже в лифтах. Завтра в России вступят в силу новые ограничения по COVID-19. Всем россиянам предписано носить маски в местах массового пребывания, транспорте, на парковках и даже в лифтах. В документе также содержится запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и работу кафе с 23:00 до 06:00. А в общественном транспорте, такси, магазинах, ресторанах и театрах должны усилить режим дезинфекции.

Шканов, Зиннуров, Шабалин. Кто становился фигурантами громких уголовных дел за последнее время. Пока журналисты не могут следить за ходом «фармдела» непосредственно в залах ульяновских судов из-за усиления мер против распространения коронавируса, редакция сайта «Главные новости Ульяновска» вспоминает о других громких судебных разбирательствах минувших лет.

Несколько десятков краж. В Ульяновске полицейские задержали «серийную» воровку. Женщина попалась на краже черной икры. В пресс-службе УМВД Ульяновской области уточнили, что на сегодняшний день в производстве органов предварительного расследования находится 8 уголовных дел по 11 эпизодам краж из крупных магазинов областного центра, по которым в качестве подозреваемой проходит задержанная жительница Ульяновска. Кроме того, ульяновские суды уже рассмотрели 3 уголовных дела по 30 эпизодам краж. По ним уже назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ, а также 2 лет и 1 месяца ограничения свободы.

Не дожидаясь 60 и 65 лет. В каких случаях ульяновцы могут выйти на досрочную пенсию? После вступившей с 2019 года в силу пенсионной реформы российские граждане будут выходить на пенсию по новому графику: женщины в 60 лет, а не в 55, как ранее, мужчины в 65, а не в 60, как было до этого. В первые годы после реформы граждане РФ смогут выйти на пенсию согласно представленной ниже таблице выхода на пенсию по годам рождения.

Ульяновская афиша. Чемпионат России по боксу среди женщин, «Кис-Кис», «Кьоджинские перепалки». Несмотря на ограничения в связи с пандемией коронавируса, культурная жизнь нашего региона продолжает «бить ключом». Сайт «Главные новости Ульяновска» знакомит своих читателей с программой культурных мероприятий, проводимых в нашем городе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить