Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Уроки путешественника: как снять красивый пейзаж

Отправляясь в путешествие, многие туристы с удовольствием делятся яркими кадрами своего отдыха. И очень часто значительная их часть посвящена природным красотам.

Богатство природы поражает воображение, хочется запечатлеть его, порадовать своих друзей и подписчиков необычными пейзажами. Чтобы снимки действительно вызывали живейший интерес и выделялись на фоне новостной ленты, стоит воспользоваться несколькими профессиональными советами.

Интересный передний план

Не стоит забывать работать с передним планом, отмечают опытные фотографы. Без интересной детали пейзаж может показаться пустым и скучным. Поэтому для красивой фотографии лучше подобрать какой-то элемент переднего плана, к примеру, цветок или дерево.

Правило третей

Отличить фото мастера и любителя часто можно именно по использованию этого правила. Профессионалы рекомендуют оставлять большей ту часть, которая несет основную смысловую нагрузку и художественную ценность. То есть, две трети фотографии должен занимать объект, на котором акцентируется внимание, будь то красивое небо с облаками или море зеленой травы.

Правильное освещение

Настроение фотографии во многом зависит от освещения, поэтому при планировании очень важно уделить внимание подбору времени съемки. Отличным выбором для пейзажных фото будут рассветы и закаты, когда освещение является особенно интересным. Однако всегда можно сделать красивые снимки и в течение дня.

Планирование результата

Для качественной пейзажной фотографии важно заранее представлять, каков будет результат. Для визуализации картинки можно попробовать снять ее с разных точек. Это важно и для правильной настройки камеры.

Обработка фото

Улучшить свои фотографии путешественник может также с использованием специального программного обеспечения. Например, ФотоМАСТЕР обладает широким набором инструментов, которые позволяют буквально в несколько минут качественно скорректировать фото. Такое программное обеспечение сделает невозможными плохие фотографии, ведь пользователь сможет экспериментировать в свое удовольствие, достигая идеального соответствия своей задумке. С ним будет очень легко превращать обычные фото в настоящие художественные снимки.

Наконец, никогда не стоит сдаваться. Даже в плохую погоду можно сделать действительно прекрасные снимки, ведь красота есть в любом проявлении природы.

Нет комментариев
Обсудить