Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Ульяновской области предлагает родителям школьников самим выбрать форму обучения детей

По мнению главы региона, такое решение «будет оптимальным».

Сергей Морозов
Сергей Морозов

Сергей Морозов в социальных сетях отметил, что споры вокруг очного и дистанционного обучения в школах не утихают. Глава региона вместе с Министерством просвещения работают над вопросом формата работы образовательных учреждений. По их мнению, самый оптимальный вариант – предоставить выбор родителям учащихся.

Однако губернатор напомнил, что дистанционное образование имеет ряд особенностей̆ и в этом вопросе нужна серьезная подготовительная работа.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Споры вокруг очного и дистанционного обучения в школах не утихают. Поэтому считаю, что важно вас, друзья, проинформировать, над чем работаем, и услышать ваше мнение👇👇👇 ⠀ ❗️Совместно с Министерством просвещения сейчас прорабатываем вопрос, чтобы родители самостоятельно (особо хочу это подчеркнуть) могли выбрать форму обучения для ребёнка: с учителем в классе или из дома в формате онлайн. 🔹В нынешних условиях это решение будет оптимальным. В свою очередь, и родители должны понимать, что дистанционное образование имеет ряд особенностей. В этом вопросе нужна серьёзная подготовительная работа. ⠀ 🔹Сегодня проверил, как ведётся создание единого регионального Центра дистанционного образования. Ресурсная площадка сейчас заработала в Инженерном лицее N102. Центр будет взаимодействовать со всеми муниципалитетами как методическая база. Там будет оказываться помощь педагогам, ученикам, родителям при необходимости организации дистанционного обучения. Сейчас важно накопить опыт для дальнейшего удобного использования этого нового для всех формата. ⠀ 🔹Заглянул на такое необычное пробное занятие в Инженерном лицее. На школьном уроке вместе со всем классом виртуально присутствовали несколько учеников.

Публикация от Сергей Морозов (@morozov_si)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить