Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Житель Ульяновска ответит за "минирование" магазина в Заволжье

Местный житель сообщил о готовящемся взрыве.

pixabay.com
pixabay.com

По информации Заволжского районного суда, в девятом часу утра девятого апреля текущего года местный житель М. в торговом зале магазина, расположенного в Заволжском районе областного центра, сказал женщинам о готовящемся взрыве торговой точки. Его слова присутствующие восприняли серьёзно, поэтому вызвали специализированные службы. В результате действий М. была дезорганизована деятельность органов власти и охраны общественного порядка, отвлечены силы и средства на проверку заведомо ложного сообщения.

В судебном заседании М. свою вину в совершенном преступлении признал полностью, просил рассмотреть уголовное дело в особом порядке судебного разбирательства. Суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Суд признал М. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 стать 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенном из хулиганских побуждений) и назначил наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год, с установлением определенных ограничений и возложением обязанностей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Нет комментариев
Обсудить