Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

3401 свадьбу сыграли в Ульяновске в 2020 году

По информации управления по делам семьи на 6 ноября количество браков, заключенных с начала года, составило 3401. Из них по информации ведомства за первую неделю ноября в Ульяновске зарегистрировано 47 молодых семей.

В администрации города напоминают, что, в Ульяновске действует программа поддержки «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Принять участие в программе может семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного или более детей, подходящая под правила программы:

- возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет;

- семья должна быть признана нуждающейся в жилье;

- обязательно наличие доходов, позволяющих получить кредит, или иных средств, достаточных для оплаты расчётной стоимости жилья, превышающей сумму предоставляемой социальной выплаты.

Семья признается нуждающейся, если на каждого члена семьи приходится менее 12 кв. м жилой площади.

Решение о постановке на очередь для жителей Ульяновска принимает отдел по учёту и распределению жилой площади управления муниципальной собственностью администрации города Ульяновска.

Реализация программы осуществляется посредством софинансирования из средств федерального, областного и городского бюджетов. Социальные выплаты молодым семьям предоставляются по мере поступления бюджетных средств согласно строгой очерёдности.

Очерёдность молодых семей можно посмотреть на сайте администрации города Ульяновска - http://ulmeria.ru/ru/node/97638.

Уточнить интересующую информацию можно по телефону 27-15-81.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить