Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Больше 3 тысяч ульяновских водителей попались полицейским нетрезвыми

Об этом рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

pixabay.com
pixabay.com

По данным ведомства, сотрудники Госавтоинспекции на территории Ульяновской области ежедневно проводят профилактические мероприятия, направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В рамках мероприятий за 10 месяцев 2020 года было задержано 3 165 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В сообщении уточняется, что 350 водителей были задержаны по сообщениям граждан.

Кроме того, 361 нарушитель находился в нетрезвом состоянии за рулем повторно.

В УМВД отметили, что в мировой суд направлено 255 уголовных дел по статье 264.1 УК РФ (Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), из них по 190 вынесены обвинительные приговоры.

Кроме того, как сообщили в ведомстве, с начала года по вине нетрезвых водителей случилось 81 ДТП. В результате этих аварий погибли 27 человек и более 100 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

В УМВД России по Ульяновской области напомнили, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотрена административная ответственность и наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок до 2 лет. За повторное нарушение - максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить