Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сотрудников ульяновского Минобра предложили выбирать по педагогическому стажу

С таким предложением к вице-премьеру России обратилась партия «За Правду».

globallookpress.com
globallookpress.com

Как сообщает RT, соответствующее письмо председатель партии Захар Прилепин и зампредседатель Александра Казакова, а также советник председателя Николай Стариков направили на имя Татьяны Голиковой. В документе они предлагают назначать на руководящие должности в сфере образования госслужащих, у которых есть стаж педагогический работы.

«Просим вас изменить порядок присвоения категорий госслужащим, которые работают в сфере образования, с учетом наличия реального педагогического стажа у ряда соискателей, претендующих на руководящие должности», — говорится в обращении.

Авторы документа считают, что для того, чтобы объективно проводить аттестацию учителей, разрабатывать требования и критерии эффективности работы педагогов, чиновники в сфере образования должны иметь практический опыт в этой области. В связи с этим предлагается ввести в качестве квалификационного требования к госслужащим в образовательных ведомствах понятие «стаж работы в педагогическом учреждении».

Кроме того, члены партии считают, что для старшей и ведущей категорий госслужащих к работе можно будет допускать кандидатов с педагогическим стажем не менее двух лет.

Напомним, что недавно руководитель исполкома партии «Новые люди» Александр Даванков предложил ввести выборность директоров школ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить