Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская афиша. «Киновечер», IGotRhythm, «Следствие ведут Колобки»

Несмотря на ограничения в связи с пандемией коронавируса, культурная жизнь нашего региона продолжает «бить ключом». Сайт «Главные новости Ульяновска» знакомит своих читателей с программой культурных мероприятий, проводимых в нашем городе.

Поэтический вечер Юлии Габриелян


18 ноября в 19.00 в креативном пространстве «Квартал» состоится поэтический вечер Юлии Габриелян «Мне б в тишине почувствовать поток» (жанр: диалог между женщиной и мужчиной).

Спектакль «Кьоджинские перепалки»


19 ноября в 18.00 на сцене драматического театра спектакль «Кьоджинские перепалки». Постановка - шедевр народной комедии, история из жизни рыбацкой деревушки, где мужчины надолго уходят в море, а женщины проводят дни в ожидании на берегу — за сплетнями и плетением кружев. Гольдони сам служил в венецианской Кьодже помощником уголовного судьи, и виртуозно списанные им с натуры характеры превратились в вечные образы, которыми восторгался Гете и продолжают восхищаться зрители XXI века.
Рыбаки возвращаются на берег, где в их отсутствие почти развязалась война, — молодые женщины, соперничая, разделились на два лагеря. Страстная любовь, вынужденная разлука, щепотка ревности — и вот уже вся Кьоджа охвачена боевыми настроениями. Удастся ли примирить враждующих и воссоединить влюбленных? 

«Киновечер» Ильи Шестакова и Александра Романова


19 ноября в 18.30 на киновечере в креативном пространстве «Квартал» будут показаны два короткометражных фильма молодых сценаристов и режиссеров из Ульяновска - «Чердак» и «Жёлтый Дом». Также состоится обсуждение будущих кинопроектов и съёмок полнометражного фильма.

Спектакль «Кадриль» 

20 ноября в 18.00 на сцене драматического театра спектакль «Кадриль». Для многих любителей театра постановка является своеобразным продолжением пьесы «Любовь и голуби», которая легла в основу популярного фильма: та же неповторимая деревенская атмосфера, обаятельные герои, смекалка и всепобеждающая любовь.

Спектакль «Сюрприз»


20 ноября в 18.00, 21 и 22 ноября в 10.00, 12.00 и 16.00 на сцене театра кукол спектакль «Сюрприз». Ни для кого не секрет, что в Африке всегда лето. Ни для кого не секрет, что в Африке водятся тигрята, обезьянки, крокодилы, попугайчики и даже улитки. Но мало кто знает, что они, так же как и мы, умеют дружить и радоваться, грустить и ошибаться, и даже делать друг другу настоящие сюрпризы. Этот спектакль поставлен по доброй сказке Александра Костинского и обязательно поднимет настроение малышам и их родителям, а заодно даст повод поразмыслить над тем, что же такое настоящая дружба.

Спектакль «Пара шуток»


22 ноября в 18.30 на сцене Молодежного театра спектакль «Пара шуток». Постановка по произведениям М. Зощенко «Свадьба», А. Чехов «Юбилей».

«IGotRhythm»


21 ноября в 17.00 в киноконцертном комплексе «Современник» состоится концерт прославленного коллектива джаз-ансамбля «Академик Бэнд» с программой «IGotRhythm». Солистка – Дария Потапова.

В программе: Джордж Гершвин.IGotRhythm; ЭддиДэниелс. Fantasy Of A Street Corner Player; Nick LaRocca. Fidgety Feet; ТомУэйтс. Jockey Full of Bourbon; РэйЧарльз. I’ve Got AWooman; ГенриМанчини. Pink Panther Theme; ШирлиБэсси. When you Smile и другие; IntheMood (из репертуара оркестра Гленна Миллера) и другие.

Спектакль «Обломов»


21 ноября в 17.00 на сцене драматического театра спектакль «Обломов». Постановку на ульяновских подмостках представит молодой режиссер из Минска Мария Матох. Образ Обломова на сцене воплотит Александр Курзин. В других ролях: Анна Дулебова, Николай Авдеев, Алексей Храбсков, Кристина Каминская и Виталий Злобин. 

Спектакль «В день свадьбы»


21 ноября в 17.00 на сцене молодежного театра спектакль «В день свадьбы». Что важнее: долг или настоящая любовь? Собственное счастье или счастье любимого человека? Быть верным своему слову или быть счастливым? 

Премьера спектакля «Следствие ведут Колобки»


21 ноября в 18.00 и 22 ноября в 11.00 на сцене Nebolshogo театра премьера спектакля «Следствие ведут Колобки». Сыщик Колобок, его военизированный помощник Булочкин и лаборантка с химическим уклоном Колбочкина из «неотложного Пункта Добрых Дел» — самые детские детективы в мире. Они берутся за расследование самых разных преступлений: от похищения ста порций мороженого до спасения Голубого озера и белого слона. Зрителям разных возрастов будет интересно вместе с героями спектакля искать ответы и разгадывать тайны. Запутанные и увлекательные дела обязательно будут раскрыты. 

Спектакль «Кеды»


22 ноября в 17.00 на сцене Молодежного театра спектакль «Кеды». Пронзительная история о современной молодежи, новом потерянном поколении. Герои постановки — яркие харизматичные парни, которым нравится прожигать свою жизнь, не задумываясь о последствиях… 

«Любовь до потери памяти»

22 ноября в 17.00
на сцене драматического театра спектакль «Любовь до потери памяти». Тяжела работа психотерапевта: пациент с амнезией не может вспомнить собственное имя. К счастью, жена проясняет ситуацию. Правда, потом находится еще одна жена и начинается настоящая детективная история. Как тут не сойти с ума? Бросьте вызов режиссеру и попробуйте раскрыть любовно-медицинскую интригу раньше доктора.


Нет комментариев
Обсудить