Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский парк «Приморский» начали расчищать от поросли

Восстановление и обслуживание парка на 2021 год включено в муниципальное задание, для этого в бюджете предусмотрено выделение 21 миллиона рублей.

ulmeria.ru
ulmeria.ru

По информации городской администрации,  представленный архитектурной мастерской «Симбирскпроект» план возрождения парка предусматривает восстановление сети существующих пешеходных дорожек, монтаж освещения, установку лавочек и урн, обустройство парковочной площадки. По информации МБУ «Стройзаказчик», в «Приморском» будет реконструирована гранитная лестница, которая ранее вела от железнодорожного вокзала «Ульяновск-2» к речному порту.

В данный момент «Городской центр по благоустройству и озеленению» уже приступил к удалению поросли и мелколесья в районе гранитной лестницы. Всего планируется снос и выкорчёвка сухостойных и аварийных деревьев, поросли и мелколесья на 14 тысячах кв. м.

Отметим, что первые посадки деревьев здесь начались в 60-х годах ХХ века, когда Ульяновск готовился к 100-летию со дня рождения Ленина, потом их продолжили в 80-х годах. Со временем парк «Приморский» пришел в запустение и мало кто из ульновцев про него знает.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить