Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Участники движения «За Бизнес!» расскажут ульяновцам подлинную историю Симбирского предпринимательства

Об этом сообщили в Корпорации развития бизнеса Ульяновской области.

Корпорация развития бизнеса в Ульяновске
Корпорация развития бизнеса в Ульяновске

В Ульяновской области в День народного единства, 4 ноября, главе региона представили общественный проект «История Симбирского предпринимательства». Он призван раскрыть значительную роль отечественных купцов-предпринимателей в хозяйственном плане, укреплении российской государственности, и главное дать представление о глубоких культурных традициях «людей дела» с целью обозначить преемственность передачи опыта современным бизнесменам и показать образцы исторического прошлого.

Как рассказали в корпорации, проект предполагает создание сувенирной продукции, выпуск печатных изданий, разработку экскурсионной программы, а также проведение познавательных мероприятий для жителей и гостей региона.

Инициатором данного проекта стала доктор исторических наук, профессор Лилия Галимова. По ее словам, познание истории развития Симбирского-Ульяновского предпринимательства поможет понять специфику традиционных механизмов предпринимательской деятельности, уяснить причины возникновения тех или иных явлений в экономической жизни нашего региона и страны в целом.

Нет комментариев
Обсудить