Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

22 дороги отремонтируют в Ульяновске в 2021 году

Такие данные приводят в администрации города.

ulmeria.ru
ulmeria.ru

По информации городской администрации,  в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в следующем году планируется обновить порядка 22,5 км городских автодорог на 22 участках. На реализацию нацпроекта в следующем году из федерального, областного и городского бюджетов выделено 707 миллионов рублей

В Засвияжском районе асфальтовое покрытие обновят на улицах Рябикова (четная сторона от Богдана Хмельницкого до Промышленной), Камышинской (четная сторона от Рябикова до Шолмова - включая местный проезд), Октябрьской (нечётная сторона), Отрадной (от Хо Ши Мина до Самарской), Западный бульвар (четная сторона), Севастопольской (от Богдана Хмельницкого до Доватора), Фруктовой и Самарской (от Отрадной до Алашеева), а также подъезд к посёлку Дачный от Московского шоссе.

В Заволжье планируется отремонтировать проспекты Созидателей (от Туполева до Генерала Тюленева) и Столыпина (от Генерала Кашубы до Деева), улицы Тельмана (от Оренбургской до Димитрова) и Академика Павлова.

На территории Железнодорожного района в нормативное состояние приведут улицы Инзенскую (с расширением от Камышинской до Локомотивной) и Героев Свири.

В Ленинском районе предстоит отремонтировать улицы Ленина (от Спасской до Железной Дивизии), Можайского, Мира, Защитников Отечества, Звёздную и Российскую, а также переулок Спортивный.

Также, в ближайшие месяцы будут организованы конкурсные процедуры на половину объёма дорожного ремонта и 2022 года, в котором предварительно планируется обновить 20 километров асфальтового покрытия на 13 улицах.

Нет комментариев
Обсудить