Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

28 ноября ульяновцев приглашают на акцию «Суббота доноров»

Завтра жители региона смогут сдать кровь с 8.00 до 13.00 в Ульяновской станции переливания крови (III Интернационала, 13/96).

Здравоохранение Ульяновской области
Здравоохранение Ульяновской области

Как рассказал главный врач Ульяновской станции переливания крови Марат Хапман, в эту субботу сдать кровь смогут жители региона от 18 лет, которые по разным причинам не могут прийти на станцию переливания крови в будние дни. Он отмечает, что дефицит в донорской крови есть. Потребность не снижается.

- Мы должны иметь достаточный запас компонентов донорской крови. Регулярная сдача  - это единственный способ, c которым у нас будет достаточно компонентов крови для наших пациентов каждый день. Если вы хорошо себя чувствуете, не ощущаете признаков заболевания,  не выезжали за пределы  границы России за последние 28 дней, то именно сейчас — лучший момент, чтобы пополнить банк крови нашего региона и спасти чью-то жизнь. Мы призываем и  приглашаем жителей нашего города принять участие в «Субботе доноров, – отметил Марат Хапман.

Ульяновцам, принявшим решение о сдаче крови, необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Жители районов также должны предъявить справку об эпидокружении сроком давности не более трех дней.

О противопоказаниях можно узнать по ссылке.

Нет комментариев
Обсудить