Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области подводят итоги декады «Бизнес против СOVID»

Вторая декада проекта стартовала в регионе 16 ноября.

Корпорация развития бизнеса в Ульяновске
Корпорация развития бизнеса в Ульяновске

За это время в Ульяновской области на соблюдение антиковидных мер безопасности проверили более 40 объектов малого и среднего бизнеса.

Напомним, что в рамках акции в Ульяновской области проводятся масштабные рейды по заведениям общественного питания и торговым объектам, профилактические беседы с предпринимателями и другие информационно-просветительские мероприятия. Мониторинговые группы информируют ульяновцев и гостей города о новых правилах нахождения в заведениях общественного питания и объектах торговли, а также сокращения случаев нарушений представителями малого и среднего бизнеса ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Как подчеркнул председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов, в регионе на сегодняшний день усилен контроль за соблюдением Указа Губернатора и требований Роспотребнадзора в местах общественного питания и торговых объектах. Волонтеры и мониторинговые группы регулярно проводят беседы с предпринимателями, во время которых им разъясняют, зачем нужна та или иная ограничительная мера, а также настоятельно просят не пренебрегать правилами работы во время эпидемии.

Стоит отметить, что в рамках второй декады «Бизнес против Covid» межведомственные мониторинговые группы в составе сотрудников полиции, представителей народной дружины, а также специалистов профильных органов исполнительной власти провели проверки в более 40 магазинах, торговых центрах и заведениях общественного питания. По итогам рейдов было выписано около 20 протоколов предпринимателям за несоблюдение ограничительного режима. Более того, в рамках мероприятий на входах в магазины, торговые центры, рестораны и кафе работали волонтеры, которые предупреждали покупателей о необходимости соблюдения мер безопасности и раздавали средства индивидуальной защиты.  За десять дней добровольцы вручили около 17 тысяч масок жителям и гостям региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить