Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

От коронавируса умер генеральный директор газеты «Местное время. Независимая газета»

Члена союза журналистов РФ, генерального директора димитровградской газеты «Местное время. Независимая газета» Валерия Алексеевича Синяева не стало сегодня на 69 году жизни.

vk.com/mestnoevremia
vk.com/mestnoevremia

- Он ушел на 69 году жизни... Ковид не оставил ему никаких шансов...
Валерий Алексеевич всего себя посвятил журналистике. Многие помнят его в пору, когда он в течение десяти лет возглавлял редакцию газеты "Знамя труда" Мелекесского района Ульяновской области. Но главной его заслугой, главным его детищем стало создание и пестование СМИ  «Местное время. Независимая газета».
Ее первый номер вышел 15 апреля 1995 года. В этом году  «МВ» должно было отметить свое 25-летие, но вмешалась пандемия. Мы все ждали, что вот-вот ученые смогут найти радикальное средство борьбы с этой опасной инфекцией. Отложили празднование юбилея на осень. Но грянула вторая волна COVID, принесшая горечь потерь и утрат во многие семьи.
И вот не стало Валерия Алексеевича...
Не верится...
Он был сложным, но очень талантливым человеком, великолепным организатором, прекрасным журналистом, редактором, директором, успешным бизнесменом.
И он был замечательным семьянином. Семья для него была всем. И он был для домашних настоящим главой и хранителем очага и своих любимых мамы, тещи, жены, дочери, внучки и внука, зятьев... Теперь они остались одни, без него... Их горе ничем не восполнить...
Выражаем самые глубокие соболезнования родным и близким Валерия Алексеевич Синяева.
Любим, помним, скорбим...
, - сообщают в редакции газеты «Местное время. Независимая газета».

Известно, что Валерий Алексеевич будет похоронен в Екатеринбурге, где находился с семьей последние несколько лет.

Редакция сайта «Главные новости Ульяновска» выражает соболезнования родным и близким Валерия Алексеевича.


Нет комментариев
Обсудить