Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Малыш проглотил батарейку. Медики ульяновской больницы провели операцию по удалению инородного тела

Сейчас жизни младенца ничего не угрожает.

Здравоохранение Ульяновской области
Здравоохранение Ульяновской области

Как рассказали в группе регионального Минздрава, в больницу обратилась мама с жалобами на то, что ее десятимесячный ребенок проглотил батарейку. Малыша направили на рентген, который показал, что в теле младенца действительно находится инородное тело округлой формы диаметром 22 мм.

По словам медиков, учитывая 10-месячный возраст ребенка и возможность опасности действия электрического элемента на живые ткани желудка, было принято решение о незамедлительном удалении инородного тела. В эндоскопическом отделении областной детской больницы с помощью эндоскопической аппаратуры и сачка-захвата было проведено удаление батарейки без каких-либо осложнений для организма ребенка.

Главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева Алексей Кузин напомнил родителям малышей, что нельзя оставлять детей без присмотра. «Забота о наших детях маленького возраста состоит не только в оригинальных покупках, дорогих игрушек, но и внимательном контроле за их поведением», - подчеркивает главврач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить