Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2021 году в Ульяновске модернизируют спортивную инфраструктуру

Следующий год объявлен Годом детского спорта.

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

Как отмечает пресс-служба администрации Ульяновска, запланирован ремонт стадионов «Старт» и «Симбирск», физкультурно-оздоровительного комплекса «Новое поколение», спортивных школ №4 и им. Д.А. Разумовского. Кроме того, будет продолжено расширение сети спортивных объектов на территории города.

На улице Самарской в Засвияжье, в парке «Прибрежный» в Заволжье и на улице Героев Свири в Железнодорожном районе планируют установить скейтпарки. 

По информации управления физической культуры и спорта, софинансирование из регионального бюджета позволит выполнить госэкспертизу проектно-сметной документации на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом на стадионе «Волга»; провести текущий и капитальный ремонты уличных объектов спорта: спортплощадок, хоккейных кортов, тренажёров и гимнастических городков; приобрести для 13 спортивных школ инвентарь, оборудование и экипировку. Предполагается, что в течение следующего года более тысячи школьников научат плавать.

Член городской Общественной палаты Гузель Шарипова рассказала, что в 2021 году на отрасль физической культуры и спорта в Ульяновске планируется направить более 388 миллионов рублей.

Нет комментариев
Обсудить